Новогодние деревья в кадках смогут приобрести жители Белогорья

 Новогодние деревья в кадках смогут приобрести жители Белогорья - фото 1Живая елка к зимним праздникам - это настоящее чудо в кадке!

Такие маленькие живые новогодние елки, становятся все более популярны у россиян, так же как цветущие в горшочках тюльпаны и примулы к Международному женскому дню.

В связи с этим по предложению начальника Управления лесами Белгородской области Владимира Ивановича Щендрыгина на территории области разработан и реализуется проект «Организация выращивания новогодних деревьев с закрытой корневой системой на территории Белгородской области». В рамках реализации проекта запланировано к декабрю 2016 года на территории области вырастить не менее 1000 штук новогодних деревьев с закрытой корневой системой.

Для реализации проекта в конце 2015 года была осуществлена высадка в контейнеры 700 штук сосны и 500 штук елей. Достигнуты все намеченные требования к результату проекта, а именно проведен уход за саженцами с закрытой корневой системой, осуществлялся полив в весенне-летний период, внесены удобрения, проведен уход за саженцами с помощью обработки пестицидами, а так же разработана инструкция по уходу за новогодними деревьями с закрытой корневой системой. По итогам реализации проекта была достигнута 100 процентная приживаемость и рост деревьев свыше 20 сантиметров.

Одной из важных целей проекта является воспитание у населения бережного отношения к природе и возможность экономии денежных средств населения при ежегодной покупке срубленной новогодней елки!

А после окончания праздников живое дерево во многом лучше, так как его крону можно формировать на свой вкус с помощью регулярных обрезок и за пару лет сделать очень пышной, что украсит балкон или приусадебный участок.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.11.2016 13:44
Просмотров: 401