Незаконная реконструкция здания пресечена в Басманном районе

Незаконная реконструкция здания пресечена в Басманном районе - фото 1Госинспекция по недвижимости, входящая в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, не допустила возведения самостроя и пресекла незаконные строительные работы на начальном этапе.

Нарушения земельного и градостроительного законодательства были выявлены специалистами Госинспекции по недвижимости при обследовании земельного участка на Бакунинской улице, владение 72, строение 1.

По документам на территории числится здание 1917 года постройки площадью более 333 квадратных метров. В ходе реконструкции пользователь демонтировал часть здания и без разрешительной документации стал возводить новый объект.

«Проектная документация, разрешения на строительство или реконструкцию объекта собственниками здания не были оформлены. Земельный участок для этих целей не выделялся. В настоящее время незаконные работы приостановлены, вновь возводимые стены и перекрытия демонтированы», – пояснил ситуацию начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 19.08.2022 12:27
Просмотров: 172