Наталья Сергунина: В Москве стартовала программа льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

Наталья Сергунина: В Москве стартовала программа льготного факторинга для малого и среднего бизнеса - фото 1В столице стартовала программа субсидирования ставки по договорам факторинга для малого и среднего бизнеса, сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Новая мера поддержки будет интересна поставщикам и дистрибьютерам, которые реализуют свою продукцию в рассрочку.

«Теперь компании, которые работают на условиях отсрочки платежа, могут воспользоваться факторинговым финансированием. Этот инструмент входит в программу льготного кредитования в рамках городских мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Воспользоваться субсидированием ставки предприниматели могут до 31 декабря 2022 года», — рассказала Наталья Сергунина.

Максимальный размер ставки составит 14,5 процентов. Мера поддержки предусматривает льготное финансирование клиента в течение одного года при портфеле не более 100 миллионов рублей. Главные условия статус малого или среднего предприятия и регистрация в качестве налогоплательщика на территории Москвы. К программе уже присоединились три организации: «СберФакторинг», «ПСБ Факторинг» и «Открытие Факторинг».

«При поддержке Правительства Москвы у поставщиков появилась возможность привлекать короткие деньги на более выгодных условиях. Уверен, программа льготного субсидирования факторинга будет востребована среди предпринимателей Москвы и позволит им сохранить бизнес-процессы и стабилизировать систему поставок», — подчеркнул генеральный директор СберФакторингИгорь Лысенко.

Справочно:

Факторинг — это разновидность заемного финансирования, при которой специальная компания (фактор) или банк переводят деньги продавцу раньше, чем это сделает покупатель. Последний должен расплатиться с фактором. За эту услугу из суммы сделки вычитается комиссия.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.04.2022 17:47
Просмотров: 232