Настоящий бал, прием у Царя Обезьян, рисунки на воде и другие чудеса на Новый год!

 Настоящий бал, прием у Царя Обезьян, рисунки на воде и другие чудеса на Новый год! - фото 1Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки подготовило весёлые новогодние представления самой разной тематики.
 
Посетить настоящий придворный бал-карнавал у принцессы Авроры или погостить у Царя Обезьян? Послушать детские сказки Фёдора Шаляпина или отправиться в путешествие вместе с Александром Пушкиным? Научиться рисовать на воде или исполнить ритуальный африканский танец?..
 
Выбор – за вами!
 
В преддверии новогодних праздников и в дни зимних каникул в музеях ВМОМК им. М. И. Глинки будут проходить яркие и весьма необычные музыкальные программы-представления.
Гостей ждут путешествия во времени и турне по странам и континентам; забавные и познавательные «экспедиции» в волшебные миры Ш. Перро, П. Чайковского, А. Пушкина, Ф. Шаляпина; увлекательные походы в царства сказочных персонажей, красочные «придворные вечеринки» и настоящий бал-карнавал! 
 
Центральный музей музыкальной культуры
Добрый и забавный музыкально-пластический спектакль «Ожившие игрушки» расскажет о том, как наши старые любимые игрушки помогут отыскать пропавшую Новогоднюю Ёлку и вернуть на праздник Деда Мороза.
На музыкальном представлении «Сказка – ложь, да в ней намёк!..» по сказкам А. С. Пушкина  вы встретите знаменитого учёного кота, Шамаханскую царицу, царевну Лебедь и многих других любимых героев произведений поэта. По миру чудес и фантазии вас поведёт сам Александр Сергеевич.
На новогодней интерактивной программе «Музыкальные подарки Деду Морозу» ребята вместе со Снегурочкой отправятся в весёлое путешествие за музыкальными подарками для Деда Мороза. По дороге они встретят Снежную Фею, Снеговика, Медведя и Белоснежную птицу. Ребята будут отгадывать сложные загадки, играть на музыкальных инструментах, делать гимнастику Снеговиков и танцевать. 
 
 Настоящий бал, прием у Царя Обезьян, рисунки на воде и другие чудеса на Новый год! - фото 2
 
«Жаркий, жаркий Новый год!» – это сказка о Царе Обезьян, попавшем в беду. Чёрный Волшебник заколдовал Царство, погрузив его в темноту и тишину. Но участники программы помогут Деду Морозу и Снегурочке найти Царя Обезьян и вернуть праздник! 
На программе «Новогодний Воображариум. V 2.0» ребят ждут путешествия по времени, странам и континентам. В Греции они исполнят танец сиртаки и разыграют легенду об Орфее и Эвридике. В Средней Азии сыграют в игру «Отними барашка» и выполнят задания весёлого конкурса «Заплети косички Коргыз». В Африке ребятам предстоит превратиться в одно дружное племя и выбрать вождя и шамана, чтобы исполнить ритуальный танец…  В конце программы её участники отправятся на старинный бал-маскарад.
 
 Настоящий бал, прием у Царя Обезьян, рисунки на воде и другие чудеса на Новый год! - фото 3
 
Музей «П. И. Чайковский и Москва»
«Ночь перед Рождеством» 
Новогоднее театрализованное представление по мотивам знаменитой повести Н. В. Гоголя на музыку П. И. Чайковского.
«Придворная вечеринка у Неспящей красавицы» 
На вечере вы узнаете историю создания музыки к балету «Спящая красавица», познакомитесь с героями сказки, а затем отправитесь на праздник к принцессе Авроре! Ждём ребят и их родителей на новогодней программе в маскарадных костюмах и танцевальной обуви!
«Как встречают Новый год в разных странах». Бал-карнавал в доме П. И. Чайковского. 
Гостей ждут весёлые игры и танцы, волшебные песни вместе с Царь-девицей, Золотой рыбкой, «заморскими гостями», и, конечно, с Дедом Морозом и Снегурочкой! 
 
Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина 
 
Посетители театрализованной программы «Новогодние вечёрки» узнают, как отмечали Рождество и Новый год в начале прошлого века, станут участниками игр и народных забав, которые традиционно сопровождали этот праздник. Ребята побывают и в волшебном мире особенной, шаляпинской сказки. Попадут в Ледяную пещеру,  услышат волшебные звуки старинных инструментов и, конечно, встретятся с Дедом Морозом! 
 
 Настоящий бал, прием у Царя Обезьян, рисунки на воде и другие чудеса на Новый год! - фото 4
 
Подробную информацию о новогодних программах можно получить здесь http://www.glinka.museum/news/index.php?news=35842 
 
Возможны эксклюзивные интервью и съемки репетиций…
 
Ждем Вас!
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 18.11.2015 10:33
Просмотров: 1083