Народный фронт взял под контроль ситуацию с вырубкой «Аллеи ветеранов» в Одинцово

Народный фронт взял под контроль ситуацию с вырубкой «Аллеи ветеранов» в Одинцово - фото 1Активисты Народного фронта в Подмосковье взяли под особый контроль ситуацию с вырубкой «Аллеи ветеранов» в Одинцово. Общественники добиваются привлечения к ответственности виновных за уничтожение деревьев, высаженных 70 лет назад участниками Великой Отечественной войны. По данному факту ОНФ обратится в прокуратуру Московской области.

Общественники обнаружили, что нанятый строительной группой «ПИК» подрядчик пытался вырубить липовую рощу, носившую название «Аллея ветеранов». Остановить беспредел помогли жители. Они вызвали полицию и на время пресекли работу «черных дровосеков». Техника подрядчика была арестована.

«Эту ситуацию мы взяли на особый контроль. Предстоит выяснить, на каком основании начали производить вырубку и были ли у подрядчиков необходимые разрешительные документы. Сегодня очень важно сохранить память о героях, которые ценою собственной жизни отстояли нашу Родину», – подчеркнула руководитель регионального исполкома ОНФ в Московской области Юлия Белехова.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе Президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.
Пресс-служба ОНФ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить