На северо-западе Москвы демонтированы незаконные пристройки к кафе

На северо-западе Москвы демонтированы незаконные пристройки к кафе - фото 1Госинспекция по недвижимости в ходе плановой проверки выявила нарушения на Живописной улице, д. 14.

К зданию кафе без разрешительной документации были возведены пристройки общей площадью 39 квадратных метров, использовавшиеся в качестве входной группы и части здания. Указанные объекты размещались на земельном участке, не предназначенном для строительства, и по результатам проверки были признаны незаконными.

«Собственники общественных заведений, нарушая законодательство, стремятся таким образом расширить свою коммерческую площадь. Подобные нарушения все реже встречаются в нашей практике, их доля составляет не более 5% от общего числа. Мы стремимся к снижению этого значения, в том числе за счет информирования предпринимателей о возможных последствиях самовольных пристроек», – прокомментировал глава Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Благодаря оперативным действиям сотрудников Госинспекции нарушения были устранены, незаконно построенные объекты были демонтированы. Здание приведено в первоначальное состояние.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 24.08.2020 15:52
Просмотров: 946