На севере Москвы демонтирован комплекс незаконных строений

На севере Москвы демонтирован комплекс незаконных строений - фото 1В ходе проверки в Северном административном округе Госинспекцией по недвижимости было выявлено нарушение земельного законодательства в виде незаконно возведенных строений по адресу: ул. Беломорская, д. 40.


К зданию, расположенному на территории таксомоторного парка, были возведены две пристройки площадью 300 и 600 квадратных метров соответственно, используемые под автосервис. Также на территории были обнаружены три металлических строения площадью 30 квадратных метров, используемые под складские цели.
Указанные объекты не были поставлены на технический и государственный кадастровый учет, право собственности на них не зарегистрировано. Участок, на котором располагались строения, был предоставлен владельцу таксомоторного парка без права возведения временных и капитальных сооружений.
«На сегодня три строения демонтированы силами собственника, две пристройки – Госинспекцией по недвижимости. Освобожденная территория может быть использована под автомобильную стоянку на 60 машино-мест для работников таксомоторного парка», – прокомментировал начальник Госинспекции по недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 19.10.2020 13:48
Просмотров: 536