Москва пригласила «Сименс» принять участие в создании Центра энергосбережения на ВДНХ

Сегодня в рамках III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Москвы и ООО «Сименс».


По инициативе Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы концерн «Сименс» примет участие в создании на ВДНХ Центра Энергосбережения. Этот центр является частью комплексной программы по популяризации энергосбережения, которую Департамент реализует с 2011 года. Он должен стать уникальной и популярной площадкой для самой широкой аудитории: детям и взрослым с самыми различными интересами.
Павел Ливинский, руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы: «Надеемся, что те задумки, которые мы совместно запланировали, реализуются. В том числе по созданию Центра энергосбережения: разработке его концепции, проектированию, созданию совместных экспонатов. Надо понимать, что продукция «Сименс» представлена во всех энергетических проектах в городе: в генерации, в электросетевой сфере, в транспорте электроэнергии, в строительстве подстанций. Мы рады этому сотрудничеству, надеемся, что это соглашение только его укрепит».
Дмитрий Подгорбунский, руководитель департамента «Управления электроэнергией» компании «Сименс» в России: «Мы действительно очень много работаем вместе. И это соглашение позволит наше сотрудничество расширить в области энергоэффективности, создав Центр энергосбережения в Москве».
«Сименс» поможет Москве оборудовать будущий центр современными энергоэффективными системами, разработать концепцию центра и наполнить его экспонатами.
Компания «Сименс» для демонстрации на объединенном стенде Правительства Москвы в рамках Форума ENES передала Департаменту топливно-энергетического хозяйства Москвы интерактивный фильм «Города будущего» с русскими субтитрами и стратегическую игру «Энергетическая матрица».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить