Москва предоставит льготы производителю лекарств и оборонному предприятию

Правительство Москвы присвоило статус промышленного комплекса еще двум столичным предприятиям: АО «Биннофарм» и ОАО «Научно-производственное предприятие "Темп" имени Ф. Короткова». Такое решение было принято на заседании Президиума Правительства Москвы.

Москва предоставит льготы производителю лекарств и оборонному предприятию - фото 1

Биофармацевтическая компания «Биннофрам» разрабатывает и производит генно-инженерные лекарственные препараты по международным стандартам. Например, детские вакцины против гепатита. НПП «Темп им. Ф.Короткова» почти 85 лет проектирует и создает продукцию для российской оборонной промышленности, в том числе агрегаты для авиадвигателей.

«Столица поддерживает промышленные предприятия из самых разных сфер экономики. И это касается не только новых компаний, но и тех, которые много лет на рынке. «Биннофарм» и НПП «Темп» им. Ф. Короткова полностью соответствуют самым современным требованиям производства, несмотря на то, что работают в совершенно разных областях. В общей сложности компании обеспечивают рабочими местами более 650 человек. И биофармацевтика, и оборонно-промышленный комплекс — стратегически важные отрасли, которые смогут эффективно использовать средства от снижения налоговой нагрузки», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.
На текущий момент в Москве 49 промышленных комплексов. Для них создана комплексная система поддержки, которая позволяет предприятиям снизить налоговую нагрузку на 17–25%.

Москва предоставит льготы производителю лекарств и оборонному предприятию - фото 2

Справка:

ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» — уникальное предприятие оборонно-промышленного комплекса, расположенное в Москве. Это один из лидеров в области разработки гидромеханических и электронных агрегатов систем автоматического управления и топливопитания авиационных двигателей. Компания выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в интересах Министерства обороны, предприятий оборонно-промышленного комплекса, ведущих промышленных и научных организаций. В том числе активно участвует в проектах по созданию комплексов фронтовой и дальней авиации, военно-морского флота.

АО «Биннофарм» – одна из крупнейших российских биофармацевтических компаний полного цикла с собственным R&D подразделением. Разрабатывает и производит биотехнологические генно-инженерные лекарственные препараты, в том числе вакцину против гепатита В.

Пресс-служба ДИПП

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 22.10.2019 19:02
Просмотров: 379