Московский производитель увеличил поставки шоколадных батончиков

Московский производитель увеличил поставки шоколадных батончиков - фото 1Столичная производственная компания в этом году изготовила и отгрузила 3,5 миллиона шоколадных батончиков – это на 12 процентов превышает показатели прошлого года. Предприятие также значительно расширило ассортимент продукции категории «ЗОЖ» и договорилось о поставках своих изделий в федеральные торговые сети. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«Москва остается одним из крупнейших в стране производителей продуктов питания. В городе появляется все больше современных предприятий, изготавливающих не только традиционные сладости, но и так называемые полезные – например, с пониженным содержанием сахара. Повышенный спрос на такую продукцию и освободившиеся ниши гарантируют отрасли стабильный рост. Так, одна из столичных компаний в этом году увеличила свои поставки на 12 процентов, до 3,5 миллиона шоколадных батончиков с натуральным составом, а также запустила три новые продуктовые линейки и начала отгрузку в магазины крупных российских ретейлеров», – сообщил Владислав Овчинский.

Локализация производства в столице открывает инвесторам доступ к крупным рынкам сбыта, развитой промышленной инфраструктуре и большому пулу системной поддержки города. Например, сегодня предприятия могут воспользоваться более 20 мерами. Кроме этого, разработан ряд антикризисных инструментов.

Московский производитель увеличил поставки шоколадных батончиков - фото 2Московский производитель увеличил поставки шоколадных батончиков - фото 3Московский производитель увеличил поставки шоколадных батончиков - фото 4Московский производитель увеличил поставки шоколадных батончиков - фото 5Московский производитель увеличил поставки шоколадных батончиков - фото 6

Продукция, которую компания «ФУД РЕВ» выпускает под брендом KICK Your Energy, не содержит рафинированный сахар, молочные продукты, продукты животного происхождения, искусственные добавки и консерванты.

В декабре производитель представил первую линейку финиковых батончиков в темном шоколаде без сахара. В нее вошли шесть вкусов: с фундуком, клюквой, карамелью, бананом, воздушным рисом и пряным яблоком – этот батончик выпущен также в лимитированном новогоднем дизайне. Сейчас компания готовится к запуску линейки безглютеновых изделий.

«В производстве мы используем природный подсластитель эритрит. Он не нарушает обмен веществ и не вызывает скачков уровня сахара в крови. Для основы новой линейки мы выбрали финики, потому что они богаты витаминами группы В, калием и магнием. Эти вещества поддерживают работу мозга и балансируют нервную систему при интеллектуальных нагрузках. А клетчатка в составе фиников помогает пищеварению», – отметила сооснователь компании Анна Берсенева.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 16.12.2022 10:42
Просмотров: 145