Московский научно-исследовательский институт ГНИИХТЭОС празднует 75-летие

Московский научно-исследовательский институт ГНИИХТЭОС празднует 75-летие - фото 1Ведущему научному центру «Государственный Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт химии и технологии элементоорганических соединений», входящему в состав холдинга «РТ-Химкомпозит», исполняется 75 лет.

Предприятие специализируется на разработке технологий производства и выпуске специальных химических продуктов. На их основе изготавливаются лакокрасочные материалы, герметики, клеи, материалы для полупроводниковой техники, биопрепараты для медицины и сельского хозяйства и многое другое.

«За свою историю институт разработал более 600 материалов, которые востребованы практически во всех отраслях промышленности – от космоса, авиации и машиностроения до медицины и бытовой химии. Его научно-исследовательская база и производственный потенциал исключительны: более 93% инновационных разработок центра являются его уникальными изобретениями. Хочу поздравить всех сотрудников ГНИИХТЭОС со знаменательной датой и пожелать им дальнейших успехов в работе», – сказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

На площадке института работает опытный завод, научно-исследовательская часть, проектно-конструкторское бюро и экспериментальные установки. Это позволяет решать производственные вопросы полного цикла: от проведения научных исследований до промышленной реализации. Разработки предприятия применяются при изготовлении деталей и узлов космических аппаратов, в военной и гражданской авиации, спецтехнике, кораблях и подводных лодках.

«За время работы у нас сложился уникальный коллектив – в институте работают более 450 сотрудников, среди которых доктора и кандидаты химических и технических наук. Их профессионализм и постоянный творческий поиск позволяют создавать инновационные продукты, которые нужны самым разным отраслям промышленности по всему миру. Так, технологии, разработанные нашим институтом, востребованы не только в России, но и за рубежом, например, в Швеции, Турции и Китае», – добавил управляющий директор института Владимир Калинин.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.12.2020 11:12
Просмотров: 297