«Молодежка ОНФ» проведет акцию «День лесника»

«Молодежка ОНФ» проведет акцию «День лесника» - фото 120 сентября, в День работников леса участники региональных команд «Молодежки ОНФ» проведут субботники на территории лесничеств. Также ребята высадят деревья и организуют для местных жителей экологические флешмобы.


«За последние несколько десятилетий число работников леса сократилось в три раза. В честь Дня работников леса команда «Молодежки ОНФ» решила поддержать эту благородную профессию не словом, а делом. Во всех регионах страны ребята вместе с лесниками проведут субботники и расскажут землякам о важности бережного отношения к природе. Отлично, если к нам присоединятся и другие неравнодушные жители страны», - отметил заместитель Руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.
«День лесника» пройдет по всей России в рамках ежегодной акции «Сохраним лес». Она стартовала 15 сентября.
Напомним, всероссийская акция «Сохраним лес», которая призвана восстановить и сохранить лесной массив страны, начала свою историю в сентябре прошлого года. После ее старта всего за месяц было высажено более 30 млн деревьев, а участниками стали около 3 млн человек. С того момента лесовосстановительная кампания набирает обороты и объединяет все больше неравнодушных людей, среди которых общественные деятели, политики, известные артисты и спортсмены.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 20.09.2020 12:39
Просмотров: 810