«Молодежка ОНФ» помогла школьникам сделать кормушки для птиц

«Молодежка ОНФ» помогла школьникам сделать кормушки для птиц - фото 1Уже не первый год ребята вместе с учениками проводят экологические акции и делают скворечники. Этот год, несмотря на пандемию не стал исключением. С соблюдением всех мер безопасности, участники команды помогли детям повесить кормушки для птиц. Со многими школами региональные команды «Молодежки ОНФ» сотрудничают в рамках акции «Классы доброты».


С «Молодежкой ОНФ» в Камчатском крае связалась администрация школы № 45. С коллективом и школьниками команда дружит уже давно. Ученики с родителями сделали кормушки для птиц и попросили ребят помочь закрепить птичьи домики на деревьях.
«Мы всегда вместе с учениками делаем все, чтобы зимовка птиц прошла комфортно. Закрепили скворечники на деревьях во дворе школы, а дети пообещали регулярно наполнять их кормом», – отметил участник «Молодежки ОНФ» на Камчатке Алексей Чашленков.
В Томске участники команды вместе со школьниками изготовили и повесили 30 скворечников в Михайловской роще.
«С собой мы принесли также корма для птиц, которые положили в скворечники. И напомнили томичам, что нельзя кормить птиц чем попало. Например, объедками со стола, кашей, другими скоропортящимися продуктами, черным хлебом и пшеном, консервами, картофелем. Они вредны для птичек. Полезные варианты – несоленые семена подсолнечника и тыквенные семечки. Также подойдут рис, пшеница, овес, овсянка, перловка, геркулес в хлопьях, кукуруза и просо. Из растительной пищи птицам можно предложить яблоки или морковку. Многие пернатые предпочитают желуди и всевозможные орешки. Также можно давать белый хлеб», – рассказала участница томской команды «Молодежки ОНФ» Ангелина Куприц.
Обычно подготовка к зимовке птиц начинается в России в середине октября. Люди заготавливают подкормку и развешивают кормушки. На зимовку остаются синицы, щеглы, снегири, сойки, чечетки и свиристели.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 24.11.2020 15:15
Просмотров: 481