Министр регионального развития РФ И.Н.Слюняев:"Министерство регионального развития завершило 10-летний период своей работы"

 Министр регионального развития РФ И.Н.Слюняев:"Министерство регионального развития завершило 10-летний период своей работы"  - фото 1Министерство регионального развития завершило 10-летний период своей работы. Как раз в эти дни мы подводим итоги работы ведомства от его создания в 2004 году до сегодняшнего дня, при Владимире Анатольевиче Яковлеве, Дмитрии Николаевиче Козаке, Викторе Федоровиче Басаргине и в структуре Правительства Дмитрия Анатольевича Медведева.

Все это время на Министерство был возложен большой объем полномочий и большая ответственность по реализации государственной политики регионального развития.

В рамках предъюбилейных мероприятий мы в эти дни чествуем ветеранов ведомства и его передовиков, в разные годы проявивших талант, профессионализм и способности на государственной службе.

Важно, чтобы в переходный период, связанный с реорганизацией структуры федеральных органов власти, все наши наработки были надлежащим образом переданы коллегам в других министерствах и чтобы в период организационно-штатных мероприятий не был утрачен кадровый потенциал.

Решение состоялось. Вместе с тем мы не отменили заседание Президиума Коллегии Минрегиона, который собрался 8 сентября в Смольном, в городе Санкт-Петербурге.  На рассмотрение Президиума были вынесены чрезвычайно важные вопросы, связанные с развитием страны, формированием системы стратегического планирования в Российской Федерации и вопросы приграничного сотрудничества. Все эти темы были рассмотрены в привычном порядке, с участием губернаторов, экспертов, ученых, ведущих специалистов в сфере стратегирования и  приграничного сотрудничества. Выработаны решения и рекомендации, которые от коллегиального органа будут доведены до руководства страны.

Я благодарен всем, кто сотрудничал с Министерством регионального развития Российской Федерации и принимал участие в выработке управленческих решений в сфере наших компетенций и полномочий.

 Министр регионального развития РФ И.Н.Слюняев

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить