МБМ запускает образовательный цикл по женскому предпринимательству

МБМ запускает образовательный цикл по женскому предпринимательству  - фото 1Цикл открывает форум «Женский бизнес», который состоится 4 марта в 13:00. На мероприятии спикеры расскажут, как не перегореть и снять ограничивающие установки, мешающие добиться успехов в своем деле.


В преддверии 8 марта МБМ (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития) запускает специальную многоуровневую серию деловых мероприятий, в рамках которых спикеры максимально подробно разберут нюансы ведения бизнеса.
Для многих женщин путь к идеальному балансу между работой и семьей лежит через свое дело. Оно дает возможность монетизировать любимое хобби, реализовать амбиции, самостоятельно планировать свое время, распределяя его между делами и семьей.
«Женский взгляд требует комплексного подхода ко всему. И бизнес – не исключение. При этом одним из основных препятствий для развития собственного дела у женщин, как и у бизнес-сообщества в целом, является нехватка знаний и опыта. По данным опроса ВЦИОМ, проведенного среди московских предпринимательниц, почти 50% из них в течение года хотя бы раз посещали образовательные бизнес-мероприятия», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
Цикл откроется 4 марта в 13:00 большим форумом «Женский бизнес», на котором спикеры расскажут, как не перегореть и снять ограничивающие установки, мешающие добиться успехов в своем деле. Мероприятие, организованное совместно с Агентством креативных индустрий, JCI Russia и Академией бизнес-ассистентов Танзили Гариповой, пройдет в Цифровом деловом пространстве по адресу: ул. Покровка, д. 47.
Форум откроется мотивационной сессией, на которой предпринимательницы поделятся знаниями, секретами и вдохновят участниц на построение эффективного бизнеса. Спикерами станут основательница проекта «Школа речевого имиджа и дизайна голоса» Седа Каспарова, основательница туроператора LEGENDA Алсу Кузнецова, основательница бренда натуральной косметики Greenmade Анна Рудакова, основательница единственного в России агентства нейро- и поведенческого маркетинга Marketing Evangelist Анна Шерер. Также участницы узнают, как влияет этикет на ведение бизнеса и что включает базовый гардероб делового человека.
Представитель издательства «Эксмо» расскажет, как сделать книгу основой личного бренда и зарабатывать на ней. Спикер от японской Академии DECO в России поделится способами монетизации творчества, а основательница Академии бизнес-ассистентов расскажет, как сделать из хобби международный бизнес-проект.
Актуальной темой форума станет вопрос психологии предпринимательства. Эксперты помогут разобраться, как менторы и коучи помогают масштабировать бизнес, как сделать команду движущей силой компании, как не бояться продвигать себя через личный бренд.
Кроме того, в течение форума участницы могут уточнить все интересующие вопросы по открытию своего дела и ведению бизнеса в фойе у специалистов МБМ и Центра занятости населения города Москвы в открытой зоне.
Всех участниц ждет активный нетворкинг и много полезных знакомств. Зарегистрироваться для участия в форуме можно по ссылке.
Продолжить обучение женщины смогут на онлайн-курсе «СамозанятаЯ в своем любимом деле». Участие в этих мероприятиях позволит предпринимательницам повысить бизнес-компетенции, а начинающим – проработать проект так, чтобы он мог легко воплотиться в жизнь, и достойно на нем зарабатывать.
Онлайн-курс, который проведет постоянный спикер МБМ, предпринимательница, коуч и женский тренер Оксана Шарая, стартует 11 марта. Курс состоит из 7 вебинаров с практическими домашними заданиями. Последовательно посещая вебинары, изучая теорию и выполняя задания, слушательницы узнают, как проработать бизнес-идею, построить портрет целевой аудитории, проработать линейку продуктов, оформить социальные сети, просчитать рекламную кампанию и стать успешной самозанятой.
На первом вебинаре «Смыслы» предпринимательницы определятся с нишей, проработают личные финансовые цели и изучат основы женского тайм-менеджмента и управления проектами.
Второй вебинар «Ценности» направлен на изучение личных ценностей, как бизнес-леди, так и их клиентов. Участницам расскажут, как определить и проработать свои ценности и зачем нужен анализ пересечения с ценностями клиентов. Вебинар пройдет 15 марта.
На третьем вебинаре «Целевая аудитория», который пройдет 18 марта, предпринимательницы узнают, как определять целевую аудиторию для своего бизнеса и составить портрет клиента.

Четвертый вебинар «Продукты» состоится 22 марта и будет направлен на разработку линейки продуктов, а также на проработку ценообразования и воронки продаж.
На пятом вебинаре «УТП», который пройдет 25 марта, участницы проработают уникальность своей компании, изучат направления работы с конкурентами и сформируют уникальное торговое предложение.
На шестом вебинаре «Каналы привлечения», который состоится 29 марта, участницы изучат бесплатные источники привлечения клиентов, научатся оформлять социальные сети и создавать одностраничный сайт, сформируют коммерческое предложение для информационных партнеров, а также смогут получить консультации по самозанятости.
Завершающий вебинар «Рекламная кампания» пройдет 1 апреля. Посетив его, предпринимательницы проработают этапы продаж, работу с клиентами и просчитают воронку рекламной кампании. А также получат подробную инструкцию по оформлению самозанятости.
Время проведения вебинаров: с 17:00 до 18:00. Для последовательного погружения в тему необходимо посещать вебинары по порядку.
Каждый желающий может принять участие в курсе, предварительно зарегистрировавшись на сайте.
MBM.MOS.RU — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Это портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и развивать свое дело в Москве. В наших центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими.
Для повышения уровня предпринимательских знаний мы создали «Стартап-школу МБМ» и «Онлайн-Академию МБМ», а наши тематические встречи и мероприятия создают условия для открытого общения и обмена опытом, стирая границы между бизнесом и властью. Внедряя новые онлайн-продукты поддержки бизнеса, мы стараемся быть мобильными и доступными 24/7. Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 03.03.2021 18:31
Просмотров: 740