Массовые виды спорта начали развиваться на новых российских территориях

Массовые виды спорта начали развиваться на новых российских территориях - фото 1Всероссийская Федерация Армрестлинга (ВФА) открыла 12 тренировочных площадок на новых территориях РФ

Всероссийская Федерация Армрестлинга (ВФА) открыла 12 тренировочных площадок на территории четырех новых российских регионов: в Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областях. А в течение года откроет ещё около 100 секций в школах и силовых ведомствах для занятий армрестлингом, что позволит вовлечь в этот доступный вид спорта более 3000 человек. Об этом сообщил Президент ВФА Тимур Усманов по итогам турниров, которые состоялись в четырех областях с участием представителей силовых ведомств.

«Возвращение к мирной жизни – один из главных приоритетов, которые сегодня стоят перед нами. Важнейшая задача – вдохнуть спортивный дух в новые регионы, развивая спортивную базу для гражданского населения», – заявил Президент Федерации Тимур Усманов. «Армрестлинг, будучи одним из самых доступных видов спорта, должен стать самым популярным и массовым спортом на территории всей страны, включая новые регионы».

В настоящее время Всероссийская Федерация Армрестлинга определяет площадки в школах и спортивных комплексах, где установят профессиональные столы. В тренировках смогут принять участие учащиеся школ, молодые спортсмены и все желающие, кто хочет проверить свои силы и выносливость. По итогам подготовки спортсменов, ВФА организует серию специальных турниров и соревнований, как среди профессиональных армрестлеров, так и среди любителей.

С декабря 2023 года по инициативе Следственного комитета Российской Федерации совместно с ВФА состоялись турниры по армрестлингу среди сотрудников следственных управлений СК России по Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областям, а также военного следственного управления СК России по Объединенной группировке войск (сил). Мероприятие приурочено к тридцатой годовщине образования ведомства.

Кроме того, в Севастопольском кадетском корпусе СК России имени В.И. Истомина прошел турнир по армрестлингу, посвященный Дню образования Следственного комитета Российской Федерации. В нем приняли участие кадеты Следственного комитета и Министерства внутренних дел города-героя Севастополя.

Почетными гостями соревнований на новых территориях стали президент Всероссийской Федерации Армрестлинга Тимур Усманов и вице-президент, судья международной категории, Аркадий Бессонов. В соревнованиях на личное первенство в четырех весовых категориях приняли участие более 120 человек. Все спортсмены продемонстрировали силу, выносливость и волю к победе, без которых невозможно представить любое состязание.

Победители турниров получили награды от руководителя управления воспитательной работы Следственного комитета Героя России Сергея Васильевича Петрова. Он лично вручил медали, дипломы, призы от СК России и Всероссийской Федерации Армрестлинга. Сергей Васильевич отметил, что спортивные соревнования укрепляют командный дух и объединяют коллективы.

Ряд офицеров был удостоен ведомственных наград от имени Председателя СК России. Сергей Васильевич поблагодарил сотрудников Следственного комитета за верность долгу при несении службы в особых условиях, пожелав здоровья и успехов в решении поставленных задач.

Массовые виды спорта начали развиваться на новых российских территориях - фото 2Массовые виды спорта начали развиваться на новых российских территориях - фото 3Массовые виды спорта начали развиваться на новых российских территориях - фото 4Массовые виды спорта начали развиваться на новых российских территориях - фото 5Массовые виды спорта начали развиваться на новых российских территориях - фото 6

Президент Всероссийской Федерации Армрестлинга Тимур Усманов поздравил победителей турнира в Донецке и подарил музею СК по Донецкой Народной Республике уникальную хоккейную клюшку из ствола Кремлевской новогодней ели, которой по окончании новогодних праздников активисты Всероссийского общества охраны природы дарят вторую жизнь.

Луганское управления СК также не осталось без памятного сувенира от главы ВФА. Республиканским силовикам Тимур Усманов преподнес эксклюзивные часы ручной работы, сделанные из массива Кремлевской ели.

Также в ходе рабочей поездки С.В. Петров совместно с офицерами центрального аппарата СК России и военных следственных органов посетили одну из воинских частей, расположенную на новых территориях. Сергей Васильевич отметил героизм бойцов, который они проявляют при несении службы в зоне специальной военной операции, подчеркнув, что все они являются истинными патриотами. Сергей Васильевич вручил военнослужащим медали Следственного комитета.

Тимур Усманов отметил, что спортивные соревнования занимают важную часть в возвращении мирной жизни республик, воссоединившихся с Россией: «Спортивные состязания ВФА укрепляют командный дух и способствуют интеграции новых регионов России. Армрестлинг объединяет наши народы, помогая защитникам страны проявить себя в новом качестве».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 05.02.2024 11:35
Просмотров: 146