Максим Ликсутов: Московские предприятия увеличивают поставку профессиональной одежды

Максим Ликсутов: Московские предприятия увеличивают поставку профессиональной одежды - фото 1За первые четыре месяца 2025 года московские текстильные предприятия значительно нарастили объемы отгрузки одежды – показатель вырос на 71,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Производственные мощности столичных фабрик охватывают широкий ассортимент текстильных изделий, включая как повседневную одежду, так и профессиональную. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов

«В столице успешно работают свыше 340 предприятий легкой промышленности, они обеспечивают занятость для 11,5 тысяч человек. Благодаря комплексной поддержке, организованной по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина, компании активно развивают производство современной повседневной и специализированной одежды, удовлетворяя рыночный спрос. Это позволяет не только обеспечивать высокое качество продукции, но и увеличивать объемы ее отгрузки. По итогам января-апреля 2025 года московские предприятия нарастили поставку товаров на 71,6 процента по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, достигнув суммы более чем 48,3 миллиарда рублей», – подчеркнул Максим Ликсутов.

Московские компании предлагают спецодежду для самых различных отраслей: она востребована в промышленности, топливно-энергетическом комплексе, медицине, городском хозяйстве и многих других.

«За январь-апрель 2025 года столичные компании произвели более 394,5 тысячи единиц спецодежды, в том числе свыше 120,6 тысячи комплектов производственной и профессиональной мужской одежды и более 44,68 тысячи комплектов женской, 59,74 тысячи юбок, халатов, фартуков, 32,5 тысячи мужских комбинезонов с нагрудниками и лямками, а также 92,57 тысячи прочей профессиональной одежды. Эти показатели свидетельствуют о динамичном развитии легкой промышленности в Москве и ее способности обеспечивать высокое качество и разнообразие товаров для потребителей», – сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

Например, московская компания НПО «ДиОД», специализирующаяся на производстве спецодежды для чистых помещений и антистатической одежды для предприятий радиоэлектронной промышленности, представила новую коллекцию профессиональной одежды «Москвичка», созданную из инновационных российских тканей. Она сочетает антистатические свойства, износостойкость и комфорт, отвечая строгим требованиям к работе в чистых помещениях. Компания увеличила мощности в 2,5 раза, что позволило с начала 2025 года на 60 процентов нарастить выпуск товаров.

«На текущий момент загрузка производства превышает 100 процентов, всего за один год ассортимент нашей компании расширился почти вдвое: сейчас в линейке представлено около 300 позиций спецодежды и более 20 моделей специальной обуви», – рассказал генеральный директор компании Николай Одинцов.

Максим Ликсутов: Московские предприятия увеличивают поставку профессиональной одежды - фото 2

Московское швейное производство «Магна» с 2015 года специализируется на промышленном пошиве спецодежды и униформы. На производстве используются вышивальные машины, системы раскроя, автоматизированные линии и другие высокотехнологичные решения. Приоритет отдаётся отечественным тканям и материалам. Компания уделяет особое внимание учёту профессиональных рисков на производстве, например, для нефтегазовой отрасли используются ткани с карбоновой нитью, защищающей от статического электричества. Проектирование одежды ведётся с учётом строгих требований: материалы, конструкции и технологии подбираются индивидуально для каждой отрасли. В ассортименте компании защитная одежда для нефтегазовой сферы с защитой от химических воздействий и электрических разрядов, униформа для строительной отрасли с усиленной износостойкостью, а также специализированная одежда поддерживающая комфортный микроклимат, для работы в условиях экстремальных температур.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 30.06.2025 08:53
Просмотров: 120