Либерман: Меньшинство упорно навязывает свою волю большинству

   3 декабря, правительство утвердило законопроект партии ШАС о закрытии магазинов по субботам. Против него проголосовали только министры от партии НДИ - Авигдор Либерман и Софа Ландвер

Либерман: Меньшинство упорно навязывает свою волю большинству - фото 1   Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман заявил, что утверждение этого законопроекта попросту противоречит здравому смыслу. Он напомнил, что более 60-и мэров городов и глав местных советов, в том числе и члены Центра «Ликуда» выступили категорически против этой абсурдной инициативы.

   «Любой мэр точно знает, каковы потребности населения его города. Бней-Брак радикально отличается от Ашдода. Нет никакой объективной причины, чтобы правительство вмешивалось в дела местных властей», - указал Авигдор Либерман.

   Глава партии НДИ также отметил, что законопроект о закрытии магазинов в субботу, вдобавок к закону о гиюре и компромиссу по Стене Плача создает стойкое ощущение, что меньшинство упорно навязывает свою волю большинству населения.

   «Я следую принципу «живи сам и дай жить другим». Я не желаю всмешиваться в чужие дела и диктовать кому-либо как жить. И в равной степени я не желаю, чтобы кто-то указывал, как жить мне. Я напоминаю всем министрам, что ни Герцль, ни Жаботинский, ни Пинскер не были ультраортодоксами и не соблюдали субботу. Это не делало их менее хорошими евреями, чем те, кто сидит сегодня за столом правительства», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Либерман: Меньшинство упорно навязывает свою волю большинству - фото 2

   Председатель парламентской фракции НДИ Роберт Илатов назвал утверждение упомянутого законопроекта грубым нарушением статуса-кво.

   «Это удар по всему светскому населению Израиля, которое является в государстве большинством. Как было сказано ранее, депутаты от НДИ проголосуют в Кнессете против этого законопроекта, а министр алии и интеграции Софа Ландвер участвовать в голосовании не станет», - заявил Роберт Илатов.

 

 

 

 

Михаил Фейгин

пресс-секретарь партии НДИ

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 04.12.2017 13:10
Просмотров: 398