Лесные пожарные Белгородской области ведут подготовку к пожароопасному сезону 2017 года

 Лесные пожарные Белгородской области ведут подготовку к пожароопасному сезону 2017 года - фото 1В Управлении лесами Белгородской области полным ходом идет подготовка к пожароопасному сезону 2017 года, неотъемлемой частью которой является разработка, согласование и утверждение всех необходимых нормативно-правовых документов.


В настоящий момент разработан план по подготовке к пожароопасному сезону будущего года, который находится на утверждении у секретаря Совета безопасности области Олега Викторовича Мантулина.
Подготовлены планы тушения лесных пожаров на территории 21 ОКУ-лесничества на период пожароопасного сезона 2017 года, которые проходят процедуру согласования.
Муниципальными комиссиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности проведена проверка готовности техники сторонних организаций и предприятий, которая может быть привлечена в установленном порядке к тушению лесных пожаров. По итогам проверок подготовлены паспорта готовности техники.
Идет работа по подготовке сводного плана тушения лесных пожаров на территории Белгородской области с учетом изменений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2016 года № 458. ОГСАУ «Лесопожарный центр» заключил соглашения с администрациями муниципальных районов и городских округов с организациями и предприятиями области о привлечении сил и средств к тушению лесных пожаров в 2017 году.
В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2017 года в период с 7 по 11 ноября 2016 года 16 сотрудников подведомственных управлению лесами Белгородской области учреждений прошли обучение и получили удостоверение руководителя тушения крупных лесных пожаров.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 19.11.2016 16:30
Просмотров: 466