Красноярский финал на стадионе «Динамо»

В финальной игре Кубка России по регби сыграли два клуба из Красноярска –«Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр».

Матч вызвал большой интерес. Несмотря на ограничения из-за пандемии коронавируса COVID-19, болельщиков на трибунах стадиона «Динамо» было не мало. И пасмурная погода с пронизывающим ветром не отпугнули желающих посмотреть встречу двух лучших команд.

Регбистам и тренерам пришлось преодолеть дополнительные преграды на пути к решающей игре. Один из финалистов отсидел карантин. Все обошлось благополучно.

Борьба на зеленом газоне проходила напряженно. Не секрет, что в регби очень много силовой борьбы. На протяжении всей игры темп не снижался. Соперники не раз встречались и хорошо знают стиль и манеру друг друга. В дебюте не было явного преимущества ни у одной из команд. Чуть активнее выглядели регбисты «Енисея-СТМ».

В их команде были заметны Василий Дорофеев ,Константин Кривоносов и Юрий Кушнарев, Последний не реализовал штрафной.Во втором тайме «Енисей-СТМ» полностью контролиировал ход матча. Итоговый счет – 19:11.

Лидер «Красного Яра» Игорь Галиновский признался, что матч сложидся не по их сценарию. «Не набирали очки в зоне соперника, хотя много играли в атаке.Если бы реализовали моменты в первом тайме, могли расчитывать на победу»,- сказал Игорь Галиновский.