Координационный центр Минкомсвязи России проведет обучение по интеллектуальной собственности

Координационный центр Минкомсвязи России проведет обучение по интеллектуальной собственности. 

Координационный центр Минкомсвязи России 20 февраля проведет обучающий семинар в рамках «Школы интеллектуальной собственности» для представителей компаний и стартапов в сфере информационных технологий. Интенсив позволит повысить привлекательность разработок для инвесторов.

Координационный центр Минкомсвязи России проведет обучение по интеллектуальной собственности - фото 1

Курс «Практические аспекты интеллектуальной собственности» создан специально для разработчиков ИТ-решений, заинтересованных в регистрации результатов интеллектуальной деятельности. На занятиях слушатели узнают о базовых инструментах по управлению объектами интеллектуальной собственности, включая их выявление, правовую охрану и способы коммерциализации. А полученные в рамках интенсива знания позволят снизить риски при выводе на рынок новых продуктов, повысить уровень конкурентоспособности и привлекательность разработок для российских и зарубежных инвесторов.

Курс представляет собой цикл практических занятий и проектной деятельности по защите прав интеллектуальной собственности и затрагивает ряд актуальных тем, таких как: патентные исследования, защита результатов интеллектуальной деятельности, международный опыт охраны интеллектуальной собственности, распределение и передача прав, а также опыт применения интеллектуальной собственности в деятельности начинающей компании.
Автором и преподавателем курса является Евгений Меньшиков, к.ф.-м.н., руководитель направления развития технологических партнерств Координационного центра Межправительственной комиссии по вычислительной технике, основатель Института безопасности интеллектуальной собственности, эксперт Суда по интеллектуальным правам.
Занятия будут проходить 20 февраля с 11:00 до 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Новинский бульвар, 11.
Евгений Меньшиков, руководитель направления развития технологических партнерств Координационного центра Межправкомиссии по ВТ:
«Охрана интеллектуальной собственности – одна из ключевых тем для компаний, работающих в ИТ-сфере, особенно в перспективе запуска внешнеэкономической деятельности. К сожалению, уровень знаний в области интеллектуальной собственности среди российских разработчиков находится на низком уровне, в отличие от западных стран, где данный институт существенно развит. Однако, в последние годы ситуация меняется в лучшую сторону, о чем говорит рост числа заявок на охрану объектов интеллектуальной собственности в России и за рубежом от отечественных разработчиков. По итогам 2019 года количество международных заявок из России на изобретения выросло на 21%».
Подробная информация и форма регистрации: https://ic-dc.timepad.ru/event/1223829/.

Контакты для СМИ:
Алексей Иванов,
Пресс-секретарь

Моб.: +7 977 480 80 80
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
https://minsvyazcc.ru/

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 01.02.2020 15:24
Просмотров: 382