Концерт классической музыки в технополисе «Москва» посетили 2,5 тысячи человек

Концерт классической музыки в технополисе «Москва» посетили 2,5 тысячи человек - фото 1Бесплатный концерт, в котором приняли участие 2,5 тысячи человек, провели на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис "Москва"». Мероприятие состоялось в рамках «Моспром вдохновляет» – нового направления проекта «Открой#Моспром». Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Около 2,5 тысячи человек стали гостями первого масштабного мероприятия проекта "Моспром вдохновляет", свыше 400 из них – это сотрудники промышленных предприятия города. Важно, что подобные события не только пополняют знания москвичей и гостей столицы о промышленности города, но и формируют культурный облик Москвы. Мы намерены и дальше содействовать продвижению подобных проектов», – сказал Владислав Овчинский.

Следующий концерт пройдет на территории Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) 28 августа. Народный артист России Евгений Миронов прочитает письма Ван Гога к брату Тео. Выступление будет сопровождаться музыкой в исполнении Юрия Башмета и ансамбля «Солисты Москвы», прозвучат произведения Иоганнеса Брамса, Альфреда Шнитке, Густава Малера, Людвига ван Бетховена.

Кроме этого, на территории особой экономической зоны «Технополис "Москва"» проведут несколько спектаклей. «Игроки» по пьесе Николая Гоголя состоится 13 и 14 августа. Перед зрителями выступят Иван Стебунов, Алексей Демидов, Илья Коробко и другие известные российские актеры театра и кино. А 20 и 21 августа покажут спектакль «Двое на качелях» с Татьяной Арнтгольц и Григорием Антипенко по одноименной пьесе Уильяма Гибсона. Постановка является лауреатом премии зрительских симпатий «Звезда театрала» в номинации «Лучшая антреприза».

Бесплатный билет на концерт можно получить, заполнив анкету, а на спектакли – правильно ответив на 6 из 8 вопросов о столичной промышленности. И анкета, и опросник размещены на сайте «Открой#Моспром». Там же можно уточнить информацию о сроках регистрации и месте проведения мероприятий. Подробности найдутся и в соцсетях проекта.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Справочно:

Проект «Открой#Моспром» был запущен в марте 2019 года. Он объединил множество форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные мероприятия. Аудитория проекта превышает 10 миллионов зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено свыше 800 экскурсий более чем на 100 промышленных предприятиях города и в их музеях.

«Моспром вдохновляет» – новое направление проекта «Открой#Моспром», благодаря которому москвичи и гости столицы могут бесплатно посетить концерты и спектакли на производственных площадках столичных фабрик и заводов, а также в ОЭЗ Москвы.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 09.08.2022 08:41
Просмотров: 174