Компания «Русское молоко» вступила в Союз органического земледелия

 Компания «Русское молоко» вступила в Союз органического земледелия  - фото 1«Наше сельхозпроизводство полностью соответствует мировым стандартам органического. Мы готовимся после принятия федерального закона об органическом сельском хозяйстве пройти соответствующую сертификацию», - говорит президент агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий.
 
«Русское молоко» - одна из крупнейших в Московской области и России - общая площадь земель более 23,5 тысяч га в собственности и пользовании. Вертикально-интегрированный холдинг объединяет 8 сельскохозяйственных предприятий (молочно-товарные фермы и выращивание кормов) самого экологически чистого Рузского района, комбикормовый завод "Богородское", молочный завод "Рузское молоко" и торговый дом «Рузское Молоко», продающий молочную продукцию под своим брендом в своих фирменных магазинах «Рузское Молоко» и почти во всех сетях Москвы, Московской Области, Санкт-Петербурга, а также в некоторые магазины Казани, Орла, Воронежа, Рязани и др. На данный момент молокозавод перерабатывает около 60 тонн молока в сутки, но запас мощности есть и, пр желании, он может переабатывать до 100 тонн молока в сутки.
 
«Близость к Москве и налаженные торговые связи позволят компании занять более 60%  отечественного рынка сертифицированного органического молока и выйти в лидеры данного сектора», - говорит Исполнительный директор Союза органического земледелия Яков Любоведский.
 
ОАО "Русское молоко" производит молочную продукцию премиум-класса только из натурального молока, без добавления консервантов и каких-либо заменителей молочных компонентов.
 
 Компания «Русское молоко» вступила в Союз органического земледелия  - фото 2С 2013 года компания также выращивает эко-овощи. «Рузские Овощи» – первый производитель, который принял решение возродить производство и продажу в магазинах таких овощей как свекла, репа, черная редька, зеленая редька и брюква, традиционных для нашей полосы, но незаслуженно забытых.
В 2015 году планируется засеять 600 га картофеля и 100 га овощей. Построено современное картофелехранилище на 7000 тонн, начата реконструкция существующего картофелехранилища на 3000 тонн. Установлена полная линия по сортировке, мытью и упаковке картофеля. В январе 2014 года картофель торговой марки «Рузские овощи» был впервые представлен на Международной сельскохозяйственной выставке Зеленая Неделя в Берлине (GruneWoche), где завоевал золотую медаль за качество продукции. В этом году он также получил на данной выставке золотую медаль. Медалями были отмечены свекла и картофель на прошедшей выставке «Продэкспо 2015» - в международном конкурсе «Лучший продукт 2015».
 
Экологический картофель и другие овощи уже можно приобрести в магазинах сетей "Азбука Вкуса", "Глобус Гурмэ", "Билла", "Магнолия", «Авоська», «Бахетле», «Зельгросс», в фирменных магазинах «Рузское Молоко» в Москве (1905 года и в г. Раменское) и в Рузе. А также в различных розничных магазинах.
 
 Компания «Русское молоко» вступила в Союз органического земледелия  - фото 3
 Компания «Русское молоко» вступила в Союз органического земледелия  - фото 4 Компания «Русское молоко» вступила в Союз органического земледелия  - фото 5 Компания «Русское молоко» вступила в Союз органического земледелия  - фото 6
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.03.2015 11:42
Просмотров: 1295