Комитет лесного хозяйства Московской области разместил информацию о 596 площадках, на которых пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево»

 Комитет лесного хозяйства Московской области  разместил информацию о 596 площадках,  на которых пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево» - фото 1На интерактивной карте «Акции», размещенной на сайте Комитета, показаны все участки, на которых пройдет акция «Наш лес. Посади своё дерево». Всего обозначены 596 участков: 111 на территории лесного фонда и 485 площадок внутри муниципалитетов.

Именно на этих площадках 17 сентября состоится традиционная акция «Наш лес. Посади своё дерево». Молодые деревья в этот день планируется посадить на общей площади более 800 га, в том числе на землях лесного фонда - 335 га.
Главное информационное преимущество интерактивной карты в том, что с её помощью все желающие могут не только ознакомиться с участками, на которых пройдет массовая посадка деревьев, но и найти для себя наиболее удобную, с точки зрения расположения, площадку, узнать, какие именно виды деревьев будут посажены.
На официальном сайте Комитета лесного хозяйства Московской области сегодня работают пять интерактивных карт: «Акции», «Категории земель», «Санитарные рубки 2016», «Лесовосстановление 2016» и «Места отдыха». Отметим, что основное предназначение всех карт – информировать жителей Подмосковья о работе Комитета и подавать эту информацию в более доступной и популярной форме.
С 5 сентября информация о местоположении участков проведения акции появится также на сайте «посадисвоедерево.рф». Возможности этого сайта позволяют не только просмотреть адреса площадок, но и проложить маршрут к ним из любой точки на карте.
Напоминаем, акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоится 17 сентября с 10:00 до 13:00. Приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие и посадить свое дерево.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 24.08.2016 21:40
Просмотров: 517