Количество зарегистрированных квартир для военнослужащих в Москве выросло почти в 10 раз

 Количество зарегистрированных квартир для военнослужащих в Москве выросло почти в 10 раз - фото 1В I полугодии 2016 года Управление Росреестра по Москве зарегистрировало 3 697 квартир для военнослужащих на территории столицы, что почти в 10 раз больше прошлогоднего показателя за аналогичный период, когда было зарегистрировано 388.

Регистрация прав собственности проходит в особом режиме в рамках государственной программы по обеспечению жильем военнослужащих и членов их семей.

Руководитель Управления Игорь Майданов подчеркнул высокую социальную значимость совместной работы Министерства обороны и Управления Росреестра по Москве, а также отметил, что с каждым годом количество зарегистрированных квартир для военных растет: в 2014 году в Москве их было зарегистрировано 880, а в 2015 году уже 4 850.

Ранее руководитель Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Сергей Пирогов заявил, что треть всей очереди на жилье (10,7 тыс. человек) – это военнослужащие, избравшие для постоянного жительства именно Москву. Строительство жилья для военных в столице ведется в 4-х микрорайонах и всего ожидается к вводу 60 жилых домов на 16 031 квартиру. Оставшиеся 34 жилых дома будут переданы Департаменту жилищного обеспечения для заселения до конца 2016 года.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 11.08.2016 16:21
Просмотров: 504