Кластер «Сырная долина» может появиться в Дмитрове к 2021 году

В 2020–2021 годах в подмосковном Дмитрове планируется запуск кластера «Сырная долина», об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил на совещании с руководящим составом регионального правительства, пишет «Радио 1».

Мы провели сырный фестиваль, я считаю его важным. Это еще одна компонента в поддержке наших фермеров. Мы видим значительное увеличение активности в этом сегменте. Наша задача — в течение 2020–2021 годов в Дмитрове полностью запустить «Сырную долину». Это как раз о рабочих местах, инвестициях и доходах нашего регионального и муниципального бюджета, — сказал губернатор.

Кластер «Сырная долина» может появиться в Дмитрове к 2021 году - фото 1Ранее «Вечерняя Москва» писала, что эксперты туристической отрасли представили рейтинг наиболее интересных фестивалей и праздников в России на открытом воздухе в выходные 29–30 августа. И второе место в рейтинге досталось всероссийскому фестивалю фермерской продукции «Сыр! Пир! Мир!», который проходит с 27 по 30 августа в подмосковной Истре. На фестивале была представлена продукция более 300 фермеров из 46 регионов России, свыше 500 сортов сыра отечественного производства, ремесленные изделия и мастер-классы.

 

"ЭкоГрад" на Фестивале "Сыр.Пир.Мир."2020. Истра

В Истре выбирают лучший сыр страны. 700 видов различных сыров от 170 фермеров со всей России дегустируют сегодня на конкурсе #ЛучшийСырРоссии. Среди претендентов на победу — вкуснейшие бри, пармезан, твердые, мягкие, молодые, выдержанные, с плесенью и без.

Победитель конкурса, лучший отечественный сыр, будет определен в финале конкурса, на фестивале «СЫР ПИР МИР», который проходит в г. о. Истра, в деревне Дубровское уже третий день.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить