Храм святого праведного воина Федора Ушакова поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет храм святого праведного воина Федора Храм святого праведного воина Федора Ушакова поставлен на кадастровый учет - фото 1Ушакова в Нагорном, расположенный по адресу: Электролитный проезд, дом 2 (ЮАО).


Деревянная церковь общей площадью 120,4 кв. метров рассчитана на 50 прихожан. По информации Правительства Москвы, храм возведен в лучших традициях русского деревянного зодчества.
«В начале июля нами был присвоен кадастровый номер еще одному объекту, построенному в рамках реализации Программы строительства православных храмов – церкви святого праведного воина Федора Ушакова в Нагорном. На этой неделе мы также зарегистрировали в ее отношении право собственности Финансово-хозяйственного управления РПЦ», - комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.
Программа строительства православных храмов развернута во всех округах столицы, кроме Центрального. Ее цель – обеспечить жителей города храмами недалеко от дома.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 31.07.2020 11:50
Просмотров: 990