Как спасают белок и куниц: на форуме «Экосистема. Устойчивое развитие» рассказали о зооволонтёрстве

Как спасают белок и куниц: на форуме «Экосистема. Устойчивое развитие» рассказали о зооволонтёрстве - фото 1О лучших региональных экопрактиках участникам форума «Экосистема. Устойчивое развитие» рассказал специалист всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!» Вадим Гриценко. Одна из практик — зооволонтёрство, его внедряют в Воронежской области.

«Только за 2021 год волонтёры области спасли 102 диких животных. Отдельное направление — помощь куницам: люди находят маленьких отбившихся от матери куниц и передают волонтёрам. Волонтёры выхаживают животных и отпускают в дикую природу. Ещё нам очень помогают специалисты-медики», — рассказал Вадим Гриценко.

Во всероссийской общественной организации «Делай!» 57 региональных отделений и пять тысяч волонтёров. В 2021 году организация провела 1500 мероприятий.

Первый этап форума «Экосистема. Устойчивое развитие» проходит в Вологодской области с 24 по 27 мая. Это ключевое экологическое мероприятие под эгидой Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). На форум собрались вовлечённые в экоповестку молодые люди из 85 субъектов РФ.

Форум проходит одновременно офлайн и онлайн, прямая трансляция доступна всем желающим в группе «ВКонтакте».

Организаторы форума «Экосистема. Устойчивое развитие» — Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Вологодской области. Второй этап форума «Экосистема. Устойчивое развитие» пройдёт в Камчатском крае в сентябре.

Форум Экосистема Росмолодежь

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.05.2022 09:50
Просмотров: 197