Кадеты "лесного класса" г. Твери на экскурсии в учреждениях лесного профиля

 Кадеты "лесного класса" г. Твери на экскурсии  в учреждениях лесного профиля - фото 1Центр защиты леса Тверской области при поддержке администрации Тверской области и Министерства лесного хозяйства Тверской области организовал экскурсию кадетам профильного класса "Лесное и лесопарковое хозяйство" МОУ СОШ №16 г. Твери в Московский государственный университет леса, ФБУ «Рослесозащита» и ФБУ «Авиалесоохрана».


В Московском государственном университете леса для школьников провели обширную экскурсию по ВУЗу. Декан лесного факультета В.А. Липаткин подробно рассказал об условиях поступления в МГУЛ абитуриентов. Кадетам показали научные лаборатории, кабинет с выставочными чучелами животных и птиц, который со временем хотят преобразовать в музей.
Далее ребята отправились в Российский центр защиты леса, где им рассказали о работе учреждения. Школьники очень внимательно слушали и задавали множество интересующих их вопросов. Учащиеся ознакомились с условиями хранения семян в Федеральном фонде семян лесных растений ФБУ «Российский центр защиты леса», им показали на карте России проблемные зоны лесов, которые повреждены различным факторам, и рассказали о болезнях и вредителях леса.
В завершении экскурсии кадеты посетили ФБУ «Авиалесоохрана», где посмотрели фильм об организации работ по тушению лесных пожаров, опробовали в действии уникальный тренажер вертолета МИ-8 МТВ, с помощью которого моделируются различные условия для тренировок специалистов авиалесоохраны.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.11.2016 15:41
Просмотров: 499