Израиль: 70 млн. шекелей на строительство нового зеленого парка в Кирьят-Йовеле

Израиль: 70 млн. шекелей на строительство нового зеленого парка в Кирьят-Йовеле - фото 1Муниципалитет Иерусалима, Управление по развитию Иерусалима и Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) подписали 25 августа 2020 соглашение о строительстве и благоустройстве зеленого парка на месте так называемой «асбестовой долины», которая простирается между районами Кирьят-Йовель и Кирьят-Менахем. ЕНФ-ККЛ инвестирует в данный проект 70 миллионов шекелей.

На торжественной церемонии по случаю подписания соглашения присутствовали мэр Моше Леон, председатель ЕНФ-ККЛ Даниэль Атар, генеральный директор Управления по развитию Иерусалима Эяль Хаимовский, главный аудитор и юридический советник муниципалитета.

Новый парк, который станет зелеными легкими и главным местом отдыха для жителей юго-западной части столицы, будет простираться на территории в 20 га. Здесь будет искусственное озеро, велосипедные и пешеходные дорожки, современные игровые площадки, спортивные сооружения, будут благоустроены прогулочные маршруты и восстановлены зеленые насаждения. Будут построены парковки и входы со стороны всех окружающих кварталов. При этом будет сохранен весь природный ландшафт, который будет гармонично вписан в урбанистическую среду Иерусалима.

Мэр Иерусалима Моше Леон отметил: «Это исторический и праздничный день для Иерусалима. «Асбестовая долина» станет жемчужиной нашего города, центром досуга и отдыха на природе не только для юго-западных районов, но и для всего города. Муниципалитет Иерусалима продолжит свою политику по развитию зеленой окружающей среды на благо жителей. Я от всей души благодарю ЕНФ-ККЛ за сотрудничество, которое приведет к созданию нового парка в Иерусалиме».

Председатель ЕНФ-ККЛ Даниэль Атар заявил в своем выступлении на мероприятии: «В этом году мы отмечаем 120-летие создания ЕНФ-ККЛ, и для нас это завершение очередного этапа нашей работы. Вместо «Асбестовой долины» мы разобьем зеленый парк возле микрорайона Кирьят-Йовель, который получил свое название (в переводе – Городок Юбилея) в честь 50-летия создания ЕНФ-ККЛ. Парк, который будет построен в столице еврейского государства, станет еще одним свидетельством бесконечной приверженности ЕНФ-ККЛ развитию и процветанию Иерусалима, а также созданию зеленой среды для жителей городов. Я приветствую плодотворное сотрудничество с мэром и Управлением развития Иерусалима, вместе мы продолжим работать на благо жителей, укрепляя город и улучшая его».

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.08.2020 12:01
Просмотров: 1173