Иван Бобров: в Обручевском районе демонтировали незаконную веранду кафе

Иван Бобров: в Обручевском районе демонтировали незаконную веранду кафе - фото 1На юго-западе Москвы демонтировали незаконно расположенную в зимний период конструкцию сезонного кафе. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Инспекторы выявили незаконно размещенную летнюю веранду при обследовании территории по адресу: улица Профсоюзная, дом 64, корпус 2, где в пристройке к жилому дому функционирует кафе.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости обнаружили веранду, которая располагалась в границах жилого многоквартирного дома, что недопустимо в зимний период. Сооружение признали незаконным, так как оно не соответствовало обязательным требованиям по размещению сезонных кафе. Собственники должны убирать временные конструкции не позднее 15 ноября, кроме случаев, предусмотренных законодательством. Например, сохранить конструкцию после завершения периода их размещения возможно, если объект расположен на прилегающих к нежилым зданиям, строениям, сооружениям территориях, однако он не должен эксплуатироваться», – рассказал Иван Бобров.

На данный момент веранду демонтировали, что позволило освободить дополнительные машино-места на территории.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.02.2024 13:17
Просмотров: 133