Иван Бобров: в Беговом районе пресекли самовольное расширение площади офисного здания

Иван Бобров: в Беговом районе пресекли самовольное расширение площади офисного здания - фото 1В Северном административном округе (САО) Москвы здание освободили от незаконной пристройки. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Неправомерное использование территории инспекторы контрольного ведомства выявили по адресу: улица Правды, владение 8, корпус 49, где к зданию возвели самострой площадью почти 100 квадратных метров.

«Земельный участок предоставлен в аренду ряду юридических лиц только для эксплуатации размещенного на нем объекта. Несмотря на это, была проведена реконструкция: на стилобате здания обустроили двухэтажную пристройку площадью около 98 квадратных метров. Разрешительная документация на строительство не оформлялась, земля под стройку не предоставлялась», – рассказал Иван Бобров.

Собственники здания добровольно устранили нарушение и демонтировали пристройку.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 11.10.2023 09:17
Просмотров: 157