Иван Бобров: в Басманном районе пресекли незаконное возведение пристройки у жилого дома

Иван Бобров: в Басманном районе пресекли незаконное возведение пристройки у жилого дома - фото 1Сотрудники Госинспекции по недвижимости не допустили появление самостроя в Центральном административном округе столицы. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров

На земельном участке по адресу: улица Земляной Вал, владение 24/32, строение 1 расположен восьмиэтажный многоквартирный жилой дом с нежилыми помещениями на первом этаже.

«Инспекторы установили, что с торца дома к нежилым помещениям незаконно возводили пристройку. При этом часть газовой трубы, обеспечивающей подачу газа в квартиры, оказалась бы внутри самостроя и стала недоступна для технического обслуживания. Приняты меры, незаконные работы пресечены на раннем этапе», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время недостроенная пристройка демонтирована. Предотвращена вероятность разрушения здания и нанесения ущерба здоровью и жизни граждан в случае аварии и утечки газа.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 06.02.2024 09:09
Просмотров: 138