Иван Бобров: свыше 200 самостроев демонтировали на севере столицы в 2023 году

Иван Бобров: свыше 200 самостроев демонтировали на севере столицы в 2023 году - фото 1Госинспекция по недвижимости подвела итоги работы на территории Северного административного округа (САО) за 2023 год. Специалисты выявили более 1,1 тысячи нарушений земельного законодательства. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров

Госинспекция по недвижимости ведет работу по выявлению и устранению нарушений при использовании объектов недвижимости, расположенных на территории столицы. В 2023 году на севере Москвы выявили более 1,1 тысячи нарушений земельного законодательства, из них почти 70 процентов приходятся на земельную сферу, остальные связаны с использованием объектов нежилого фонда.

«С начала прошлого года в САО выявили 451 самострой площадью свыше 107 тысяч квадратных метров, около 90 процентов из которых некапитальные. Всего за этот период демонтировали 201 самострой площадью более 45 тысяч квадратных метров. Работа по остальным ведется», – рассказал Иван Бобров.

Кроме того, при обследовании земельных участков в САО ликвидировали 13 незаконных парковок и устранили 36 нарушений при размещении сезонных кафе.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 01.02.2024 09:16
Просмотров: 117