История с гибелью генерального директора курорта «Красная поляна» Андрея Круковского стала предметом обсуждения в Сети

История с гибелью генерального директора курорта «Красная поляна» Андрея Круковского стала предметом обсуждения в Сети - фото 1О трагической гибели 37-летнего Андрея Круковского широкая общественность узнала из поста Министра природных ресурсов РФ Александра Козлова

Александр Козлов: «Сегодня ночью погиб Андрей Круковский. Он сделал для туристической отрасли Сочи больше, чем кто-либо. Превратил «Красную Поляну» в курорт мирового уровня. И, развивая туризм, всегда искал гармонию с природой. До последней минуты... Здесь всё связано с Андреем, с его энергией, стремлением сделать ещё лучше - для людей. Таким мы будем помнить его всегда: открытым, увлечённым, молодым, живым - настоящим. Выражаю глубочайшие соболезнования семье Андрея, друзьям и коллегам, всем, кто был с ним знаком».

 

В публикации Александр Козлов разместил совместную с Андреем Круковским фотографию.

История с гибелью генерального директора курорта «Красная поляна» Андрея Круковского стала предметом обсуждения в Сети - фото 2

 

В официальных источниках о причинах, приведших к гибели Круковского сообщается скупо: «Мужчина погиб, сорвавшись со скалы. Трагедия случилась в Сочи во время похода к историческому объекту — 

«Андрей Алексеевич любил горы и нашел покой в них. Он целиком отдавался работе, увлекался горнолыжным спортом и горными походами», — сообщили журналистам в пресс-службе курорта.

 

Крепость Ачипсе — археологический памятник раннего Средневековья (VII-X века). Расположен на гребне горы при впадении реки Ачипсе в Мзымту, севернее окраины посёлка Эсто-Садок. Это крупнейшее сооружение района Красной Поляны подобного рода. Во время раскопок здесь были найдены многочисленные обломки керамической и стеклянной посуды, а также отдельные металлические предметы.

 

В буклете про маршрут к Крепости Ачипсе указываются характеритстики тропы: Маршрут подойдёт для тех, кому скучно просто гулять по природе. Нужна какая-то цель прогулки. Вот в этом случае тропа к Ачипсинской крепости будет идеальным вариантом. Вся длина маршрута — около  1 км. Но перепад высоты 120 м не даст вам пробежать тропу за 15 минут. Уклон довольно приличный. Именно поэтому раньше к Ачипсинской крепости туристы не часто добирались — кому понравится карабкаться по склону холма, по скользкой траве, цепляясь за кустики? Сейчас всё гораздо легче — будете шагать по удобным ступеням, а для отдыха имеются скамеечки

 

Известно, что Круковский не однократно покорял крупнейшие горные вершины мира. В 2016 году он совершил восхождение на вулкан Африки Килиманджаро, а годом позже — на самую высокую гору России и Европы — Эльбрус.

 

«Красной Поляной» Андрей Круковский руководил три года. С 2015 года состоял в совете директоров НАО «Красная поляна». Многие считают, что благодаря грамотному подходу Андрей Алексеевич сделал «Красную Поляну» курортом мирового уровня. По информации от чиновников, он многое сделал для развития внутреннего туризма в стране с помощью реализации крупных инвестиционных проектов. Весомый вклад внес в продвижение экологического туризма и отельного бизнеса.

 

Корреспондент журнала «ЭкоГрад» Евгений Витишко хорошо знаком с особенностями того туристического маршрута, где случилась трагедия с Андреем Круковским: «Данная тропа и вообще маршрут один из самых безопасных. Наверное, произошло примерно такое же что и с министром ГО и ЧС на Плато Путорана. Ну а правду все же чуть позже мы узнаем. Берегите себя и держитесь за поручни ...».

 

Что же касается высокой оценки заслуг Андрея Круковского перед «Красной поляной», Евгений Витишко ответил уклончиво: «Я не знаю, почему Министр так считает…».

 

История с гибелью генерального директора курорта «Красная поляна» Андрея Круковского стала предметом обсуждения в Сети - фото 3

История с гибелью генерального директора курорта «Красная поляна» Андрея Круковского стала предметом обсуждения в Сети - фото 4История с гибелью генерального директора курорта «Красная поляна» Андрея Круковского стала предметом обсуждения в Сети - фото 5

Фото Александра Козлова и Евгения Витишко

 

По факту гибели гендиректора НАО «Красная Поляна» Андрея Круковского организована доследственная проверка, сообщили журналистам в пресс-службе краевого управления СКР.

«Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы»,— говорится в сообщении ведомства.

Ранее в пресс-службе компании сообщили, что 37-летний Андрей Круковский погиб, сорвавшись с горной тропы, ведущей к Ачипсинской крепости в Сочи. В результате падения он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить