Инновационная упаковка Smurfit Kappa удостоена награды Red Dot Design Award

Подразделение Smurfit Kappa в Бразилии совместно с сомелье Мириам Эчеверри получили престижную награду Red Dot Award в категории «Дизайн продукта 2021». Эта награда подтверждает статус упаковочного решения Smurfit Kappa как одного из самых инновационных дизайнерских проектов в мире.

Инновационная упаковка Smurfit Kappa удостоена награды Red Dot Design Award - фото 1Инновационная упаковка Smurfit Kappa удостоена награды Red Dot Design Award - фото 2

 

Упаковка была разработана для компании Wine & Bite Box, которой в условиях роста рынка доставки на дом дегустационных комплектов для гурманов понадобилась новая упаковка, защищающая бутылки с вином и продукты питания. Основное преимущество упаковки, разработанной дизайнерами Smurfit Kappa и полностью состоящей из перерабатываемых материалов, заключается в ее гибкости и поддержке безопасного размещения винных бутылок различных форм и размеров без необходимости использования наполнителей. Дизайн предусматривает 220 вариантов для оптимизации размещения винных бутылок и продуктов питания разных форматов внутри картонной коробки.

Генеральный директор Smurfit Kappa в регионе Северной и Южной Америки Хуан Гильермо Кастаньеда (Juan Guillermo Castañeda) поделился впечатлениями после церемонии вручения: «Мы очень рады получить награду Red Dot Award в категории «Дизайн продукта 2021». Она подтверждает, что наши инновационные и экологичные упаковочные продукты приносят настоящую пользу. Партнерство с такими компаниями, как Wine & Bite Box, имеет для нас важное значение. Мы стремимся совершенствовать и развивать наши упаковочные решения для удовлетворения меняющихся потребностей наших клиентов и накопления опыта».

Благодаря ускоренному из-за пандемии росту объемов интернет-торговли в 2020 году компания Wine & Bite Box добилась увеличения продаж на 21%, и в настоящее время ее продукция доставляется по всей Бразилии.

«Новое упаковочное решение от Smurfit Kappa обеспечит безопасность и надежность доставки наших продуктов клиентам в любую точку Бразилии и позволит поддерживать высочайшее качество обслуживания на всех этапах», - добавила сомелье и основатель компании Wine & Bite Box Мириам Эчеверри (Myriam Echeverri). - Каждый из наших дегустационных наборов для гурманов уникален, это же относится и к упаковке. Для нас большая честь получить эту награду вместе со Smurfit Kappa, поскольку мы стремимся не только предоставить инновационное и экологически безопасное решение, но и обеспечить наивысшее качество обслуживания наших клиентов».

Smurfit Kappa известна своим портфелем инновационных и экологичных упаковочных решений в рамках программы «Упаковка ради лучшего будущего планеты» (Better Planet Packaging). Эти решения специально разработаны для уменьшения влияния упаковочных материалов на окружающую среду и адаптированы к потребностям клиентов.

Источник: https://www.smurfitkappa.com/ru/newsroom/2021/smurfit-kappa-brazils-packaging-solution-wins-prestigious-red-dot-design-award

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить