I-ая Всероссийская конференция с международным участием «Эндогенная активность Земли и биосоциальные процессы» (ГеоБио2014)

I-ая Всероссийская конференция с международным участием «Эндогенная активность Земли и биосоциальные процессы» (ГеоБио2014) - фото 15-7 ноября 2014 года в Институте физики Земли РАН состоится Первая Всероссийская конференция с международным участием на тему: «Эндогенная активность Земли и биосоциальные процессы».  Российское геологическое общество (РОСГЕО) и Институт физики Земли РАН являются научными инициаторами данного мероприятия. Конференция включена в перечень выставочных мероприятий Федерального агентства по недропользованию на 2014 г. и проводится при поддержке ФГУП ВИМС, ФГУП ВСЕГИНГЕО и ФГУП ИМГРЭ. 
Геология в современных условиях играет все большую роль не только в деле обеспечения экономики минеральными и энергетическими ресурсами, включая  питьевую воду, но и в защите прав населения на экологически безопасную среду обитания и безопасное осуществление профессиональной деятельности. Приоритетной задачей сегодняшнего дня является разработка научно-методических основ моделирования оценки и прогноза опасных геологических процессов и практическая реализация наработанного опыта с использованием новейших компьютерных, телекоммуникационных технологий и оборудования в целях сохранения здоровья, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, оперативного оповещения и минимизации последствий катастрофических событий. 
Учитывая междисциплинарный характер тематики конференции, в ней предполагается участие ученых и практиков различных областей деятельности: геологов, биологов, экологов, физиков, климатологов, врачей, использующих в своей деятельности последние достижения фундаментальных и прикладных исследований в области естественных наук и информационных технологий. ГеоБио2014 призвана привлечь внимание представителей геологической общественности, министерств и ведомств, отвечающих за экологическое развитие и безопасность регионов России.
Более детальная информация о конференции представлена на сайте www.geoconference.ru.
 
 
 
 
Контактная информация: 
Наталья Усова 
Технический секретариат ГеоБио2014
тел.: +7 (499) 390-34-38, +7 (926) 848-23-58
факс: +7 (499) 137-34-79
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить