Гринпис - Поджигатели должны быть наказаны

 Гринпис - Поджигатели должны быть наказаны  - фото 1В Госдуме скоро рассмотрят законопроект о запрете поджогов травы. Экологи призывают внести в него две поправки, без которых он не будет работать. Нужно не просто ужесточать наказание за поджоги, а дать полиции полномочия ловить поджигателей. Сейчас этих норм в законопроекте нет.

Предлагаемые поправки:

Без этого законопроект не будет работать.

Мы призываем граждан отправлять обращения в Госдуму с просьбой принять закон в первом чтении уже в эту сессию и учесть предлагаемые поправки при его доработке ко второму чтению.

Прочитать само письмо и отправить его депутатам вы можете на нашем сайте.

От поджогов травы каждый год умирают десятки людей и тысячи остаются без крова. Погибают звери, птицы, растения, в том числе и краснокнижные, сгорают территории заповедников и национальных парков.

Будет ли эта беда повторяться каждый год, зависит и от вас.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 30.11.-0001 02:30
Просмотров: 830