Госинспекция по недвижимости подвела итоги работы в ЗАО за первый квартал 2021 года

Госинспекция по недвижимости подвела итоги работы в ЗАО за первый квартал 2021 года - фото 1В первом квартале 2021 года Госинспекция по недвижимости провела в Западном административном округе 962 контрольно-инспекционных мероприятия и выявила 171 нарушение, в том числе 34 объекта самовольного строительства.

«В числе выявленных самостроев 30 пришлись на объекты капитального строительства – здания, строения и сооружения, четыре – на некапитальные постройки – парковки, шлагбаумы, парковочные столбики. Общая площадь объектов самовольного строительства составила более 3,8 тысячи квадратных метров. На сегодня 15 из них уже демонтированы, в настоящее время ведется благоустройство территории. Остальные объекты находятся в процессе подготовки к демонтажу», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Из общего числа выявленных нарушений 35% приходятся на нарушения разрешенного использования земельного участка, 26% – использование земельного участка с нарушением требований к оформлению документов, 20% – не устранение ранее выявленного административного правонарушения, 11% – перепланировка или переоборудование объектов нежилого фонда без оформления соответствующих документов, 4% – захламление земельных участков и еще 4% на превышение сроков строительства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить