Госинспекция по недвижимости подтвердила устранение нарушений при размещении летних кафе в ЦАО

   Летние кафе размещенные с нарушениями демонтированы

Госинспекция по недвижимости подтвердила устранение нарушений при размещении летних кафе в ЦАО - фото 1   Госинспекция по недвижимости продолжает работу по пресечению правонарушений при размещении летних кафе.

   Так за последние две недели на территории Центрального округа устранено 4 нарушения, связанных с размещением летних веранд.

   Летнее кафе в Тверском районе у дома №3 по Глинищевскому переулку было установлено вне схемы размещения. Ресторатор самовольно разместил диваны-скамейки на тротуаре.

   Правовые основания для размещения летнего кафе в данном месте у ресторатора отсутствовали - летняя веранда в схеме размещения не значилась, в связи с чем была демонтирована. Обеспечено свободное передвижение пешеходов.

   А вот, владелец летнего кафе «Ваниль», что у дома 1/9 на улице Остоженка, в пешеходной незначительно превысил утвержденные размеры летнего заведения, и тем самым допустил правонарушение. Ширина летней веранды не должна превышать разрешенной площади.

   Но ресторатор оперативно принял меры по устранению нарушения и лишний конструктив демонтировал.

   Устранение нарушений при размещении летних кафе также подтверждено на улице Большая Дмитровка у дома 5/6, строение 3, дополнительные столы и стулья убраны и у дома 5 на улице Фадеева – незаконное летнее кафе демонтировано.

   Летние кафе размещаются в столице с 1 апреля по 1 ноября. Основанием к размещению летней веранды является ее включение в Схему размещения, превышение размеров летнего кафе недопустимо.

   За нарушение требований к размещению сезонных (летних) кафе предусматривается административная ответственность. Штраф для юридических лиц составляет от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей, для должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

   О нарушениях при размещении летних кафе также сообщают жители на портал «Наш город».

 

 

Пресс-служба

Государственной инспекции по контролю за использованием

объектов недвижимости города Москвы

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 15.06.2018 15:54
Просмотров: 327