Форум "Обращение с отходами"2020. Воркшоп

18 августа в Цифровом деловом пространстве (ЦДП) прошел форум «Обращение с отходами». На нем разработчики представили современные решения в области экотехнологий и обсудили новые подходы к сортировке, переработке и утилизации отходов. Мероприятие организовали Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.


Мероприятие стало площадкой для нетворкинга и поиска новых партнеров. Отдельно прошли презентационные сессии лучших инновационных решений, на которых были представлены высокотехнологичные решения в сегментах сбора и сортировки, переработки, утилизации и обезвреживания отходов. Инновационные компании получили возможность продемонстрировать свои проекты представителям крупного бизнеса и городских структур. Дополнительно были проведены панельные дискуссии «Процесс обращения с отходами.

Форум "Обращение с отходами"2020. Воркшоп - фото 1 

Форум "Обращение с отходами"2020. Воркшоп - фото 2

Форум "Обращение с отходами"2020. Воркшоп - фото 3

Форум "Обращение с отходами"2020. Воркшоп - фото 4

Форум "Обращение с отходами"2020. Воркшоп - фото 5

Лучшие мировые практики» и «Умное потребление. Предотвращение образования отходов». В них приняли участие представители столичного Департамента развития новых территорий, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, топ-менеджеры компаний «ВкусВилл», IKEA, X5 Retail Group, МТС и других предприятий.

Кроме того, на мероприятии организована выставочная зона. На выставке продемонстрировали контейнеры для сбора мусора, которые могут информировать жителей по видам сдаваемого сырья и передавать мусоровывозящим организациям информацию о необходимости приезда. В числе других проектов — автоматические комплексы сортировки отходов; биотехнологии для их переработки; решения, которые позволяют сократить затраты на утилизацию; системы прогнозирования количества мусора и многие другие цифровые решения.
На Форуме состоялся и Воркшоп «Плането-центричный дизайн – разработка устойчивых решений и продуктов» Ведущим выступила Елена Черникова

Тема Воркшопа - «Разработка индивидуальных кейсов развития МСП и поиск новых решений совместно с ключевыми игроками рынка»

И вот что увидели корреспонденты «ЭкоГрада» Валерий ЛОМОВ и Александр ПЕРЕПЕЧКО

ВИДЕО
Справочно:
Агентство инноваций Москвы создано Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Оно объединяет представителей городской власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в Москве.

Почти 1,5 тыс. компаний насчитывает в столице отрасль по обращению с отходами, при этом половина предприятий занимается обработкой вторичного сырья. Об этом заявил во вторник на форуме "Обращение с отходами", организованном Агентством инноваций Москвы, руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Александр ПЕРЕПЕЧКО

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 24.08.2020 15:26
Просмотров: 726