Форум «Обращение с отходами» 2020. ООО»Биолаборатория» Геннадий Иванов

На форуме «Обращение с отходами» 2020 представители бизнеса обсудили пути создания экономики замкнутого цикла и перспективы развития переработки отходов.


Форум собрал представителей бизнеса и государственных компаний различного уровня: от крупнейших отечественных холдингов до стартапов. Тема вторичного сырья и переработки отходов касается как рядовых граждан, ответственностью которых является сортировка мусора, так и производителей, старающихся выстроить на своих предприятиях эффективные и экологичные модели.
Для Москвы вопрос обращения с отходами приобретает все большую актуальность. С этого года столица перешла на раздельный сбор мусора.На Форуме была представлена еще одна технология переработки органического мусора.
Пока едем в Новодвинск, говорим о том, как так вышло, что муха с красивым названием Черная львинка родом из бассейна Амазонки в Латинской Америке заинтересовала ученого, который живет на берегу Северной Двины.

 

Форум «Обращение с отходами» 2020. ООО»Биолаборатория» Геннадий Иванов - фото 1

 

Форум «Обращение с отходами» 2020. ООО»Биолаборатория» Геннадий Иванов - фото 2

 

— Представьте: три года назад мог только с палочкой метров десять пройти. У меня был коксартроз 4-й степени обоих тазобедренных плюс некроз кости пошел. И когда мне врачи за 13 лет лечения сказали, что все, что остается, — только удалить, косточку где-то отпилить и штырек вставить, я их послал лесом. Я заказал в Высшей школе экономики исследование о том, где меньше всего аборигены болеют заболеваниями опорно-двигательного аппарата и что у них в рационе питания. И когда данные получили, я проанализировал рацион с разных мест мира и понял, что эта муха — то, что мне надо. Точнее, личинка этой мухи.
Спустя некоторое время ученый завез официально в Россию «стаканчик мухи за бешеные деньги». Семь месяцев никого к насекомому не допускал: сам ухаживал, сам разрабатывал технологию разведения и дозировки для приема в пищу. После того как Геннадий Иванов начал есть личинки, болезнь стала отступать. Теперь ученый слегка хромает, но ходит уверенно и быстро, а главное, что может весь день провести на ногах. Получив результат на себе, Геннадий Анатольевич продолжил исследования и стал выводить личинку уникальной мухи на рынок. Этим занят по сей день.

И вот что увидели корреспонденты «ЭкоГрада» Валерий ЛОМОВ и Александр ПЕРЕПЕЧКО

ВИДЕО

ООО "Биолаборатория" Геннадий Иванов
Справочно:
Агентство инноваций Москвы создано Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Оно объединяет представителей городской власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в Москве.
Александр ПЕРЕПЕЧКО

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 26.08.2020 23:41
Просмотров: 1352