Форум "Обращение с отходами" 2020. Иван Шашков

18 августа, на форуме «Обращение с отходами» представители бизнеса обсудили пути создания экономики замкнутого цикла и перспективы развития переработки отходов.


Форум собрал представителей бизнеса и государственных компаний различного уровня: от крупнейших отечественных холдингов до стартапов. Тема вторичного сырья и переработки отходов касается как рядовых граждан, ответственностью которых является сортировка мусора, так и производителей, старающихся выстроить на своих предприятиях эффективные и экологичные модели.

Форум "Обращение с отходами" 2020. Иван Шашков - фото 1

 

Форум "Обращение с отходами" 2020. Иван Шашков - фото 2Форум "Обращение с отходами" 2020. Иван Шашков - фото 3

 

Форум "Обращение с отходами" 2020. Иван Шашков - фото 4

 

Форум "Обращение с отходами" 2020. Иван Шашков - фото 5

 

Форум "Обращение с отходами" 2020. Иван Шашков - фото 6

 

Для Москвы вопрос обращения с отходами приобретает все большую актуальность.

"ЭкоГрада" разговорился с Генеральным диретктором Aurora Borealis Иваном Шашковым, который рассказал о продукции, которую представляет на форуме по обращению с отходами

ВИДЕО

Печь, которая сжигает всё. 

Мы занимаемся изготовлением установки по термическому обезвреживанию отходов, блоков очистки газов и керамических теплообменных аппаратов.

Продукция изготавливается по уникальной технологии окислительного конструирования керамики. Установка состоит из модифицированной печи и узла для высокотемпературной очистки отходящих дымовых газов. Сжигание сажи и органических соединений происходит в каналах керамических сотовых блоков. Для охлаждения потока и рекуперации тепла установлен керамический теплообменник.

Минимальные выбросы
Уровень выброса по основным маркерным веществам ниже европейских норм в 5 раз. Для примера уровень выбросов угарного газа не более 10 ppm (молекул на миллион)*.

Как работает технология
Из моделирования видно, что из-за плохого распределения компонентов внутри «классического» дожигателя происходит неполное окисление загрязнений. При этом, в этом дожигателе, в среднем, избыток кислорода высокий, однако, существуют и локальные зоны, и «коридоры холода», где кислорода не хватает. Именно в этих местах и «проскакивают» загрязняющие вещества. Из-за неравномерности температур дополнительно синтезируются оксиды азота.

С другой стороны, керамические насадки, применяемые в дожигателях Аврора Бореалис, полностью исключают вероятность «проскока» загрязнений и выравнивают температурное поле внутри устройства.

Если провести динамический расчет, в котором «коридоры холода» меняют свое положение несколько раз в секунду, то преимущества дожигателя Аврора Бореалис становятся еще более очевидными.

Александр ПЕРЕПЕЧКО

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 20.08.2020 15:38
Просмотров: 1054