Форум "Обращение с отходами" 2020. "Экополис» Артем Запрягайло и Олег Сочилин

На форуме «Обращение с отходами» 2020 представители бизнеса обсудили пути создания экономики замкнутого цикла и перспективы развития переработки отходов.


Форум собрал представителей бизнеса и государственных компаний различного уровня: от крупнейших отечественных холдингов до стартапов. Тема вторичного сырья и переработки отходов касается как рядовых граждан, ответственностью которых является сортировка мусора, так и производителей, старающихся выстроить на своих предприятиях эффективные и экологичные модели.
Для Москвы вопрос обращения с отходами приобретает все большую актуальность. С этого года столица перешла на раздельный сбор мусора.

 Форум "Обращение с отходами" 2020. "Экополис» Артем Запрягайло и Олег Сочилин - фото 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Форум "Обращение с отходами" 2020. "Экополис» Артем Запрягайло и Олег Сочилин - фото 2 

 

Комплекс заводов «Экополис» - это технология по переработке отходов электронного и электрического оборудования.

Комплекс обеспечивает возможность полной экологической утилизации отработанной электроники и бытовой техники. Переработка последовательно осуществляется на трех взаимосвязанных заводах: на первом происходит процесс сортировки и переработки электроники, на втором переработке подлежат корпусные пластики от оборудования, а на третьем — цветные металлы и печатные платы. В процессе применяются замкнутый цикл водооборота, системы очистки газов, технология сепарации микса корпусных пластиков и на 95% обеспечивается эффективность извлечения полезных фракций

АО «Корпорация Экополис» Артем Запрягайло и Олег Сочилин

И вот что увидели корреспонденты «ЭкоГрада» Валерий ЛОМОВ и Александр ПЕРЕПЕЧКО
ВИДЕО
Справочно:
Агентство инноваций Москвы создано Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Оно объединяет представителей городской власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в Москве.
Александр ПЕРЕПЕЧКО

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 24.08.2020 13:15
Просмотров: 765