«Фестиваль вишни» в округе Ятир.

Керен Кайемет ле-Исраэль и управление по туризму округа Ятир в пятницу 29.05.2015 пригласили любителей израильской природы и активного семейного отдыха на «Фестиваль вишни» и акцию «Открытые двери».

Необычный фестиваль прошел в пятницу 29.05.2015 в мошаве Маон и примыкающем к нему заповеднике лес Ятир. Керен Кайемет ле-Исраэль и управление по туризму округа Ятир пригласили любителей израильской природы и активного семейного отдыха на «Фестиваль вишни», приуроченный к страде сбора этой замечательной ягоды. Свыше 1500 человек приняли участие в разнообразной и интересной программе «Фестиваля вишни». Они побывали на экскурсиях по заповеднику Ятир с профессиональными гидами ККЛ, приняли участие в работе разнообразных станций с игровыми площадками для детей и, конечно же, в сборе вишни, которую тут же на месте гости фестиваля с удовольствием дегустировали.

Посетителям фестиваля, и в первую очередь детям, было предложено самостоятельно под руководством инструктора сварить вишневое варенье, испечь питы в печи каменной кладки, так как их пекли 2000 лет назад наши предки, сделать красивые бусы и подвески из вишен и, ну как же теперь без этого, «селфи» с вишневыми украшениями, а так же другие многочисленные развлечения, рассчитанные на активный отдых для свей семьи. Желающие могли покататься по лесу Ятир верхом на пони.

На площадке фестиваля была разбита ярмарка сельскохозяйственной продукции фермерских хозяйств округа Ятир на которой можно было попробовать и купить замечательные сыры, вина и ликеры, шоколад местного производства и цветы от флористов Ятир. На фестивале были представлены так же многочисленные и интересные изделия художественных промыслов.

Организаторы фестиваля и гостеприимные жители поселений округа Ятир провели акцию «Открытые двери», в рамках которой гостей фестиваля пригласили посетить населенные пункты округа Ятир, чтобы непосредственно познакомимся с их жизнью, побывать у них дома или на ферме.

 

 

«Фестиваль вишни» в округе Ятир. - фото 1 «Фестиваль вишни» в округе Ятир. - фото 2 «Фестиваль вишни» в округе Ятир. - фото 3 «Фестиваль вишни» в округе Ятир. - фото 4 «Фестиваль вишни» в округе Ятир. - фото 5 «Фестиваль вишни» в округе Ятир. - фото 6 «Фестиваль вишни» в округе Ятир. - фото 7 «Фестиваль вишни» в округе Ятир. - фото 8

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 01.06.2015 09:46
Просмотров: 645