Федор Конюхов поддержал акцию «Сохраним лес»

Федор Конюхов поддержал акцию «Сохраним лес» - фото 1Известный российский путешественник Федор Конюхов стал участником всероссийской акции «Сохраним лес» в Тульской области. Вместе с командой «Молодежки ОНФ», представителями органов власти, сотрудниками Федерального агентства лесного хозяйства, регионального Министерства природных ресурсов и экологии он высадил более ста саженцев сосны вдоль дороги, которая ведет к деревне Федора Конюхова.


«Как рассказывал мой отец, раньше леса совсем не сажали, только нещадно рубили. Сегодня же, благодаря акции «Сохраним лес» и поддержке правительства, мы ежегодно высаживаем миллионы деревьев. Приятно знать и думать, что наши дети в будущем будут любоваться соснами, которые мы сегодня посадили, – поделился Конюхов. - Кроме того, эти деревья помогут очистить воздух, которым будут дышать не только жители нашей страны, но и всего мира. Потоки воздуха вращаются вокруг планеты. Во время полета вокруг земли на воздушном шаре, мои приборы показывали над Атлантидой пыльцу из Африки, Австралии».
Также Конюхов отметил важную работу команды «Молодежки ОНФ» по лесовосстановлению и сохранению природы России. Он поблагодарил ребят за их труд в зонах ЧС.
«Деревья нужно сажать, пожары – тушить, последствия наводнений – ликвидировать. Вы правильные дела творите, все для людей. И не зря на вашей форме красуется снегирь. Эта птица не улетает из России даже зимой. Она предана нашей стране. Спасибо вам, мои хорошие», – подчеркнул известный путешественник.
Конюхов преодолел путь от Земли до Луны, совершил несколько кругосветных плаваний, не один десяток раз пересек Атлантику и стал первым россиянином, побывавшим на семи высочайших вершинах шести частей света. Во время беседы с участниками команды «Молодежки ОНФ», он рассказал ребятам много интересных историй.
«Пока Федор Филиппович в небе или в океане, на берегу работает слаженная команда, которая помогает ему просчитывать маршрут и предупреждает об опасностях. О том, что такое работать в команде знает и каждый участник «Молодежки ОНФ». Наши ребята тушили пожары в Забайкалье и Ростове, они своими глазами видели, как горят леса. Поэтому акция «Сохрани лес» для нас особенная. Приятно, что сегодня нас поддержал известный путешественник», – сказал участник команды «Молодежки ОНФ» в Тульской области Артур Новиков.
Традиционная всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 26 августа на Камчатке. Изначально она задумывалась как ответ на лесные пожары. В этом году ситуацию с огнем удается держать под контролем. Однако это не отменяет важности масштабной кампании по посадке лесов, которая станет общим вкладом волонтеров, экологов и неравнодушных жителей в лесовосстановление и улучшение экологии страны.
Всего в рамках «Сохраним лес» в 2020 г. планируется высадить 40 млн деревьев во всех субъектах России. На сегодняшний день уже высажено 7 млн. К акции подключились 67 регионов страны, однако активные высадки еще впереди.
Ознакомиться с локациями и зарегистрироваться на высадки можно на официальном сайте - сохранимлес.рф. Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках нацпроекта «Экология».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 26.09.2020 08:21
Просмотров: 932