Федеральная служба по надзору в сфере природопользования передала ряд своих полномочий Санкт-Петербургу

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования передала ряд своих полномочий Санкт-Петербургу - фото 1Сегодня, 5 сентября, состоялось подписание Соглашения между Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования В.В.Кирилловым и временно исполняющим обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко.

 

     В церемонии приняли участие Председатель Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования А.Ф.Малышевский, начальник Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу О.Н.Жигилей, Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е.Д.Григорьев, Председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга В.Н.Матвеев, Глава Курортного района Санкт-Петербурга А.В.Куимов.
    Согласно данному документу, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования передает субъекту ряд функций, связанных с охраной окружающей среды. В частности, за субъектом закрепляются полномочия по организации и приему отчетности от природопользователей об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов, предоставляемой в уведомительном порядке представителями малого и среднего предпринимательства.
    Кроме того, профильный Комитет Правительства Санкт-Петербурга наделяется правом выдачи разрешений на сбросы загрязняющих веществ в водные объекты через централизованные системы водоотведения для абонентов организаций, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, осуществляющих водоотведение. Также субъект принимает на себя функции по администрированию доходов бюджета в части взимания с природопользователей платы за негативное воздействие на окружающую среду, которое в соответствии с действующим законодательством является платным.
Прикрепленные файлы: 
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования передала ряд своих полномочий Санкт-Петербургу - фото 2Подписание Соглашения о передаче полномочий
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования передала ряд своих полномочий Санкт-Петербургу - фото 2Подписание Соглашения о передаче полномочий
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 06.09.2014 11:31
Просмотров: 806