Евро -2020. Санкт-Петербург готовится

В трёхэтажном Доме журналистов на Невском проспекте Санкт-Петербурга открылся Городской пресс-центр Евро-2020 по футболу.

 Евро -2020. Санкт-Петербург готовится  - фото 1

Столь значимое спортивное событие будет освещаться в здании с богатой историей, оригинальной архитектурой. Менялись хозяева, перестраивали на свой вкус по проектам разных архитекторов.Возведен в начале 19 века купцом А. Шемякиным из камня, позже владение купил генерал артиллерии И.О. Сухозанят. А в конце 1820-х годов дом реставрировали по проекту архитектора Д.И.Квадри. Во второй половине 19 века в нем заседало Петербургское Купеческое общество. А с 1974 года по сей день в здании располагается Дом журналистов.

Евро -2020. Санкт-Петербург готовится  - фото 2

 На Конюшенной площади, где оборудовали фан-зону для просмотра матчей на большом экране, тоже есть исторические места. Во время посещения объекта вице-губернатора Бориса Пиотровского с журналистами все обратили внимание величественное культовое сооружение. Это Собор Воскресения Христова на Крови или Храм Спаса на Крови. Название указывает на трагическое событие, которое произошло в начале марта 1881 года. Здесь получил смертельное ранение император России Александр II в результате атаки террориста. Вступивший на трон Александр III, распорядился возвести церковь на месте покушения.

                     

 Евро -2020. Санкт-Петербург готовится  - фото 3

 Евро -2020. Санкт-Петербург готовится  - фото 4

 

Группа В

12 июня, Дания-Финляндия, Копенгаген

12 июня, Бельгия-Россия, Санкт-Петербург

16 июня, Финляндия -Россия, Санкт-Петербург

17 июня, Дания-Бельгия, Копенгагаен

21 июня, Дания-Россия, Копенгаген

21 июня Финляндия-Бельгия, Санкт-Петербург

Чемпионат Европы впервые проходит в 11 городах 10 государств.

Фото и видео Дорджи Нимгирова.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 11.06.2021 00:42
Просмотров: 429