Еще две бесплатные парковки появились в Богородском

Еще две бесплатные парковки появились в Богородском    - фото 1Две нелегальные автостоянки, организованные на землях общего пользования, ликвидированы на востоке Москвы. Освобождено свыше 4000 квадратных метров территории улично-дорожной сети.

Госинспекция по недвижимости в ходе обследования Богородского района выявила факты самозахвата земельных участков под автостоянки.

Так, на Бульваре маршала Рокоссовского, вблизи владения 40 была обнаружена автостоянка площадью 3600 квадратных метров. Участок был по периметру огорожен полутораметровым металлическим забором. Также на территории был незаконно установлен металлический навес площадью 300 квадратных метров. Въезд на территорию контролировался сторонними лицами.

«Автостоянка организована на улично-дорожной сети незаконно, земельный участок в пользование не предоставлялся. Разрешения на установку ограждений и некапитальных строений не выдавались. Фактически осуществлен самозахват территории общего пользования. Приняты меры по освобождению земельного участка: в настоящее время ограждения демонтированы и обеспечен свободный въезд на городскую парковку», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Аналогичный факт незаконного использования районных пеших дорожек и свободных пространств под автостоянку был пресечен на бульваре Маршала Рокоссовского, вблизи владения 38. Земельный участок площадью 550 кв. м был огорожен метровым металлическим забором с въездными воротами – эти ограничения не позволяли жителям района свободно парковать свои авто. Проезд осуществлялся только по спецрежиму. Сегодня территория свободна и используется под открытую автостоянку.

Всего за 10 месяцев этого года на территории Восточного административного округа выявлено 7 фактов самовольного ограничения доступа и самозахвата земель общего пользования под автостоянки. Все нарушения уже устранены, незаконные ограждающие устройства и заборы демонтированы в рамках 614-ПП, освобождено более 6 тысяч квадратных метров общественного пространства.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.11.2021 17:40
Просмотров: 636