Экспортный потенциал соглашений на выставке CIIE превысил 1,6 млрд рублей

Экспортный потенциал соглашений на выставке CIIE превысил 1,6 млрд рублей - фото 110 ноября в Шанхае, КНР, завершилась V Международная Китайская Выставка Импортных Товаров и Услуг – China International Import Expo (CIIE) 2022, в которой под единым национальным брендом Made in Russia приняли участие 29 российских компаний. Экспортный потенциал соглашений, подписанных российскими экспортерами с китайскими партнерами, превысил 1,6 млрд рублей.

За пять дней выставки участники экспозиции Made in Russia провели более 250 встреч с целевыми партнерами из разных регионов Китая и подписали 20 соглашений о поставках и сотрудничестве на общую сумму более 1,6 млрд рублей ($26 млн).

Кроме того, для экспортеров была подготовлена насыщенная деловая программа: презентации, тематические сессии и дегустационные мероприятия.

Компании-участницы российской экспозиции были размещены в пяти тематических павильонах: «Продукты питания и АПК», «Потребительские товары - Сувенирные и ювелирные изделия», «Потребительские товары – Косметика и бытовая химия», «Медицина» и «Услуги» на общую площадь более 900 кв.м.

Под брендом Made in Russia был представлен широкий ассортимент российской продукции, включая кондитерские изделия, напитки, замороженные продукты, продукцию АПК, диетическое и специальное питание, а также средства уходовой косметики, бытовую химию, современное высокотехнологичное медицинское оборудование, средства эстетической медицины, витамины и БАДы, сувенирные изделия и украшения ручной работы, выполненные из бивня мамонта.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

China International Import Expo (CIIE) – первая в мире выставкой по импорту на национальном уровне и важный шаг для твердой поддержки либерализации торговли, экономической глобализации и активного открытия китайского рынка для всего мира.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить